English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Зуйков Александр Владимирович

Город: Москва
День рождения: 08 апреля 1985 г.
Пользователь: Zyikov
 
Золотой резерв нефтегаза 2009
Регистрация: 04 декабря 2008 г.
Активность: 10 июня 2010 г. 00:24
 

Победитель в номинации:

Нефтепереработка

Победитель в номинации:

Нефтепереработка

→ Мои текущие события

Личные: Успешно сдал кандидатские минимумы, набираю максимальный темп по работе над диссертацией!
Научные:

→ Образование

ВУЗ: Российский Государственный Университет нефти и газа имени И.М.Губкина
Факультет: Факультет химической технологии и экологии
Доп. образование: 1) Среднее профессиональное образование, квалификация – техник по специальности переработка нефти и газа (обучался в Кстовском нефтяном техникуме с 2000 по 2004 год)

2) Сертификат корпорации «TOTAL» о прохождении курса лекций по технологии переработки нефти.

3) Курсы английского языка в 2007 году

4) Свидетельство на право управления транспортным средством категории В,С.
Языки: Русский, английский (upper-intermediate)

→ Работа

→ Достижения

Научные: I) Научные публикации:
1) А.В. Зуйков, В.В. Критский «Оптимизация процесса обезвоживания и обессоливания нефтяных смесей различной природы и состава»// сб.тр. 62-й студенческой научной конференции «НЕФТЬ И ГАЗ - 2008», М: 2008, с.74;
2) А.В. Зуйков, В.В. Критский «Оптимизация процесса обезвоживания и обессоливания нефтяных смесей различной природы и состава»// сб.тр. 3-его конкурса молодых ученых и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», ЛУКОЙЛ-М: 2008, с.32;
3) Е.А. Чернышева, А.Ш. Газизулина, Ю.В. Кожевникова, А.В. Зуйков, В.В. Критский «Применение высокопористых ячеистых катализаторов в процессах улучшения эксплуатационных свойств бензиновых фракций»// сб. тр. 8-го ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ТЭК, П:2008, с 311;
4) А.В. Зуйков, В.В. Критский, Е.А. Чернышева, Ю.В. Кожевникова, Л.А. Смирнова «Влияние состава нефтяного компаунда на параметры процесса обессоливания и обезвоживания»// сб. тр. конференции «Нефтяные дисперсные системы 2008. Глубокая переработка нефти», М.:2008, с.41; - конференция состоялась 12 декабря 2008 года.
5) Е.А. Чернышева, А.В. Зуйков и др."ИССЛЕДОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ ПРОЦЕССА ОБЕССОЛИВАНИЯ И ОБЕЗВОЖИВАНИЯ НЕФТЯНЫХ КОМПАУНДОВ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ИХ СОСТАВА" //сб.тр. 9-го Петербургского Международного ФОРУМА ТЭК, П:2009; с. 259
6) Зуйков А.В., Критский В.В. "Гидрокрекинг тяжелого нефтяного сырья с применением высокодисперсного катализатора"//сб.тезисов VI Международного молодежного нефтегазового форума, с.67.

7)Зуйков А.В., Критский В.В. "Гидрокрекинг тяжелого углеводородного сырья с применением высокодисперсного катализатора" // сб.тр. 63-й студенческой научной конференции «НЕФТЬ И ГАЗ - 2009» (В процессе печати)
8)Зуйков А.В."ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОДЕРНИЗАЦИИ УСТАНОВКИ КАТАЛИТИЧЕСКОГО РИФОРМИНГА С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ" // сб. тр. 63-й студенческой научной конференции «НЕФТЬ И ГАЗ - 2009» (В процессе печати)

II) Научные работы:

1)Выполнение дипломного проекта (квалификационной работы) на тему: «Проект модернизации установки ЛЧ-35/11-600 с целью экономии энергоресурсов. Расчет печи нагрева газо-сырьевой смеси П-602».
Снижение расхода электроэнергии, топлива достигалось по средством установки аппарата «котла-утилизатора» для регенерации тепла уходящих дымовых газов.(Расчеты показали, что данное технологическое решение позволит:
- снизить потери тепла с уходящими дымовыми газами;
- уменьшить тепловое воздействие на атмосферу;
- снизить расход электроэнергии;
- увеличить температуру воздуха, идущего на горение, тем самым снизить расход топлива
- снизить выброс трудно сгораемых компонентов, тем самым улучшить экологические характеристики процесса;
- за счет уменьшения расхода топлива, позволит снизить суммарные выбросы в окружающую среду.) Результат защиты: «отлично».

За время обучения в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина:

1)«Синтез тиосульфата натрия и изучение его основных свойств»
2)Применение информационных технологий при решении инженерных задач
3)Техническая термодинамика и теплотехника. «Расчет трубчатого теплообменника».
4)«Двухстадийный синтез 1-(2-фурил)-гексадиена-1,3-он-5»
5)«Расчет атмосферной колонны К-2 установки АВТ-3»
6) Расчет установки процесса пиролиза
7)«Расчет основных технико-экономических показателей для технологической установки на НПЗ и определение экономической эффективности реконструкции (модернизации)»
8)«Разработка поточной схемы по переработке Каркатеевской нефти с целью получения авиационных, индустриальных и моторных масел»
9)«Расчет установки по окислению изопропилбензола в гидропероксид изопропилбензола мощностью 80 тыс.тонн в год»
10)Научная работа на тему: «Перспективы развития процесса каталитического крекинга», отправлена для участия в конкурсе молодых ученых и специалистов ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в 2008 году.

Н О В О Е!!!
11)"Гидрокрекинг тяжелого углеводородного сырья с применением высокодисперсного катализатора"
12)"ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ОБЕЗВОЖИВАНИЯ И ОБЕССОЛИВАНИЯ НЕФТЯНЫХ СМЕСЕЙ РАЗЛИЧНОЙ ПРИРОДЫ И СОСТАВА"
13)Стендовый доклад "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА МОДЕРНИЗАЦИИ УСТАНОВКИ КАТАЛИТИЧЕСКОГО РИФОРМИНГА С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ"

III) Участие в конкурсах и олимпиадах:

За время обучения в Кстовском нефтяном техникуме:

1)Участие в техникумовской олимпиаде по математике , занял 2 место
2)Участие в межтехникумовской олимпиаде по математике, 5 командное место среди средних профессиональных учебных заведений Нижегородской области
3)Участие в олимпиаде по органической химии, 3 место

За время обучения в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина:

1)Участие в олимпиаде по математике
2)Участие в олимпиаде по начертательной геометрии
3)Участие в олимпиаде по химии нефти

IV)Выступление на конференциях:

1) 62-я студенческая научная конференция «НЕФТЬ И ГАЗ – 2008» проходившая с 8 по 11 апреля 2008 года по секции химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности.
Тема научной работы: «ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ОБЕЗВОЖИВАНИЯ И ОБЕССОЛИВАНИЯ НЕФТЯНЫХ СМЕСЕЙ РАЗЛИЧНОЙ ПРИРОДЫ И СОСТАВА».
Целью данной работы является:
a) Комплексное и детальное исследование процесса обезвоживания и обессоливания индивидуальных нефтей и нефтяных смесей различной природы и компаундированного нефтяного сырья;
b) Изучение взаимовлияния смешиваемых нефтей на процессы их обезвоживания и обессоливания, на подбор и расход деэмульгатора.
Проведенные исследования показали необходимость комплексного изучения качества поступающих на завод нефтей, а также их многовариантного смешения до поступления на переработку, для достижения глубокого обезвоживания и обессоливания, а также минимизации экономических затрат.
Работа заняла третье место.
(Смотрите фотоальбом с одноименным названием)


2) 3-й конкурс молодых ученых и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» на лучшую научно-техническую разработку за 2007 год, посвященный 15-летию ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» проводившийся в апреле 2008 года.
Тема научной работы: «Интенсификация процесса обезвоживания и обессоливания нефтяных смесей».
Целью данной работы является:
Выявление методов интенсификации процесса обезвоживания и обессоливания нефтяных смесей.
Проведенные исследования показали необходимость контроля состава нефтяных смесей поступающих на переработку в определенных соотношениях, для минимизации расхода деэмульгатора и стадий проведения технологических операций.
Работа отмечена благодарственным письмом.
(Смотрите фотоальбом с одноименным названием)

Н О В О Е!!!
3) VI Международный молодежный нефтегазовый форум 2009, проводился с 17 по 19 апреля в городе Алматы республики Казахстан. Секция "Нефтехимическая промышленность, транспортировка, хранение нефти и газа". Работа заняла I место!
Н О В О Е!!!
4) 63-я студенческая научная конференция «НЕФТЬ И ГАЗ – 2009» проходившая с 13 по 16 апреля 2009 года по секции "Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности".

V) Участие в конференциях:

- Всероссийский энергетический форум «ТЭК РОССИИ В XXI ВЕКЕ», апрель 2008 года. (смотрите фотоальбом с одноименным названием).
- Конференция «Нефтяные дисперсные системы 2008. Глубокая переработка нефти» декабрь 2008 года. (смотрите фотоальбом с одноименным названием).


VI) Трудовой стаж (работа, практика):
- 2007-2008 года техник НИЧ научно-исследовательской части кафедры технологии переработки нефти РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Во время обучения в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина:
- 2008 год вторая производственная практика на ОАО «РНПК»
- 2007 год первая производственная практика на ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»;
- 2005 год ознакомительная практика на ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»;
- 2004 год производственная практика на ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», во время обучения в Кстовском нефтяном техникуме в должности оператора 3 разряда – продолжительность практики 6 месяцев.

Новое!!!
В январе 2009 года по предоставлению Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина, после согласованного решения ректората, деканата и органа студенческого самоуправления, за отличную учебу, активное проявление в науке, творчестве, спорте и общественной жизни я номинирован на участие в программе «РОССИЙСКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ».
Данная программа организована Российским Союзом Молодежи при поддержке Правительства Москвы, Союза ректоров ВУЗов Москвы и Московской области, Ассоциации негосударственных ВУЗов России.
Если Вы заинтересовались данной информацией, то более подробно можете узнать на сайте www.rus-intellect.ru .

НОВЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ!!!
Методическая работа:
1)Выполнение главы 1,2 экспертного заключения по теме: « Экспертная оценка технологии электрохимического крекинга». № 620-1-170-08 в мае 2008 года.
2) Принимал участие в создании (компьютерная верстка) методички для компьютерно – тренажерного класса «Виртуальный нефтегазоперерабатывающий комплекс – новая среда профессионального обучения». Методическое пособие по работе с моделью технологической установки ректификации с анализом эффективности.
3) Принимал участие в создании (компьютерная верстка) методички для компьютерно – тренажерного класса «Виртуальный нефтегазоперерабатывающий комплекс – новая среда профессионального обучения». Методическое пособие по пользованию компьютерно-тренажерным классом.
4)Принимал участие в создании программы - справки для компьютерно - тренажерного класса «Виртуальный НПЗ- новая среда профессионального обучения».
Программа помогает в изучении состава нефтеперерабатывающего завода, назначения каждого объекта, его технологической схемы и так далее.
5) Принимал участие в создании, наборе и компьютерном исполнении библиотеки регламентов следующих технологических установок:
- Технологический регламент установки первичной переработки нефти АВТ-1
- Технологический регламент установки первичной переработки нефти АВТ-2
- Технологический регламент установки первичной переработки нефти АВТ-5
- Технологический регламент установки первичной переработки нефти АВТ-6
- Технологический регламент установки каталитического риформинга ЛЧ-35/11-600
- Технологический регламент установки каталитического риформинга ЛЧ-35/11-300
- Технологический регламент установки каталитической изомеризации
- Технологический регламент установки гидроочистки Л-24/7
- Технологический регламент установки гидроочистки Л-24/6
- Технологический регламент установки пиролиза бензина ЭП-300
- Технологический регламент установки висбрекинга гудрона
- Технологический регламент установки деасфальтизации гудрона пропаном
- Технологический регламент установки производства битума
- Технологический регламент установки автоматической резки и упаковки битума
- Технологический регламент установки комплексной подготовки газа

Сфера научного интереса:
Изучение свойств нефтяных дисперсных систем, процессов глубокой переработки нефти, гидрогенизационных процессов глубокой переработки нефтяных остатков.
Общественные: Кросс Наций 2006 года,
Лыжня России 2005, 2006 годов.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
1)Cтипендиат ОАО НК «ЛУКОЙЛ» в 2007,2008, 2009 гг.
2)Стипендиат химической корпорации «BASF» в 2008 г.
3)Владею специальными программами для выполнения графических моделей AUTOCAD, AUTOCAD 3D и технологических расчетов HYSYS и PROVision.
4)Участвую в проводимых конференциях в области ТЭК.
5)Окончил с красным дипломом Кстовский нефтяной техникум.

НОВОЕ! Вступил в Society of petroleum engineers

Не имею вредных привычек.

→ Интересы

Личные: Спорт, политика, посещение театров и художественных выставок, а также музыка. Занимаюсь латиноамериканскими танцами.
Научные: Изучение свойств нефтяных дисперсных систем, процессов глубокой переработки нефти, гидрогенизационных процессов глубокой переработки нефтяных остатков
Общественные: Организация спортивных соревнований.

→ Фотоальбомы

9 МАЯ

Обновлён: 09 мая 2009 г.
Фотографий: 15

Все альбомы

Стена сообщений

Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova
написано: 08 апреля 2010 г. в 19:56
Ого!!! солидно как все)) с днем рождения))
Ольга // OlgaV
написано: 08 апреля 2010 г. в 16:14
с днём рождения, Александр!
Епихин Антон Владимирович // Epikhin
написано: 08 апреля 2010 г. в 09:06
Александр, с Днем Рождения!!! Желаю успехов и дальнейшего достижения поставленных целей!!!
Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin
написано: 06 апреля 2010 г. в 22:09
Саша, с Днем Рождения!!!!! %))
Всего тебе самого наилучшего в этот прекрасный день!
Галина // gdaminova
написано: 16 октября 2009 г. в 06:21
Александр Владимирович! Поздравляю Вас с заслуженной Победой на конкурсе ЗРН! Желаю Вам здоровья,дальнейших успехов во всем.Удачи.
Золотова Дарья // Zolotova
написано: 13 августа 2009 г. в 16:19
Александр!!!!)))) прими самые искренние поздравления с прохождением в финал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
Вавилин Михаил // Vavilin
написано: 13 августа 2009 г. в 11:47
Присоединяюсь к Екатерине и поздравляю с прохождением в ФИНАЛ ЗРН'09!
Екатерина Мальцева // Maltceva
написано: 11 августа 2009 г. в 19:43
Александр, поздравляю с очередной победой - прохождением в ФИНАЛ!!! :))
Вавилин Михаил // Vavilin
написано: 04 июля 2009 г. в 23:48
Александр, поздравляю с защитой диплома (хотя и с опозданием!) и прохожденим в полуфинал. УСПЕХОВ!!!
Екатерина Мальцева // Maltceva
написано: 29 июня 2009 г. в 18:12
Александ, поздравляю с прохождением в полуфинал! Кто бы сомневался - у меня рука устала листать достижения :)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.

Войти или зарегистрироваться.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13