English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Екатерина Мальцева

Логин Maltceva
Зарегистрирован 17 февраля 2009 г.
Последнее посещение 06 марта 2011 г. 19:35
Группа Участник

Личное

Пол женский
Деятельность Работаю по специальности
Интересы английский, пилатес, велосипед, кино
Любимые цитаты Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение!
Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.
(С.КИНГ)

 

Стена сообщений

Давыдова Ольга Петровна // Davidova
написано: 22 апреля 2010 г. в 10:38
Думаю, что высшее образование предполагает не зашоренность / ограниченность выпускника вуза сугубо прикладными вопросами, а именно комплексный и гибкий подход к проблемам (разноуровневый и разномасштабный). Речь идет о воспитание творческой, нравственной и гуманитарно-образованной личности. Если угодно, как конечный подход при современном рыночном подходе.
Именно поэтому столь значительное внимание уделяется гуманитарному образованию в нефтегазовом секторе: формирование связей с общественностью, создание системы корпоративных ценностей, создание и реализация социальных проектов (в том числе и молодежных), поддержание старых и создание новых традиций и пр., пр.
Давыдова Ольга Петровна // Davidova
написано: 20 апреля 2010 г. в 13:19
Согласно определению БСЭ, научные работы "создаются в результате научных исследований или теоретических обобщений", таким образом, Ваше замечание в мой адрес некорректно. Скорее оно свидетельствует о неком уровне, который Вы уже достигли. Следовательно, дальнейшая дискуссия бесперспективна:)
Касательно прикладных исследований (петрофизика), мной выложена статья. Приглашаю ознакомиться.
Кузнецов Михаил Александрович // Kuznetsov
написано: 19 апреля 2010 г. в 21:12
Здравствуй, Катя!
1. Личный вклад: По диаграммам ГИС и описанию керна скважины уточнил границы пласта; Из дубликатов керна(4 штуки), привезённого мною с практики были сделаны шлифы; Макроизучение керна по фотографиям керна проводилось с использованием "Атласа фаций" В.П. Алексеева. В нём подробно описана методика определения фации (диагностические признаки реально "прочитать" и с фотоснимков); Микроизучение шлифа аналитическим методом Льва Борисовича Рухина; Подсчёт зёрен по фракциям; Присвоение фации использовав кривую ПС каталогом Муромцева и уточнение по сборнику Ахиярова; Создание сводной таблицы по трём направлениям в программе CorilDRAW.
2. Исследования проводились в рамках научной статьи на горнопромышленную декаду. (По материалу курсовой работы по литологии)
3. Моя специализация - литология и геология нефти и газа.
4.1. При отсутствии "живого" керна, мне кажется это очень не плохая альтернатива. Причём, методика на самом деле проста в использовании и в Атласе приведена хорошая коллекция фотографий распиленного керна по фациям.
4.2. Я с Вами полностью согласен на счёт не стыковки между эоловыми песками и плохой сортировкой. Но это была цитата из методики Рухина. В дальнейшем мною было отредактирована эта цитата как :"эоловые пески, характеризующиеся сравнительно высокими средними размерами". И в дальнейшем планируется использование метода С.М. Пассеги, в котором учитывается способ переноса вещества и среду, в которой это происходит.
4.3. Вот на счёт этого ничего сказать не могу(( По моему всё хорошо бъётся.
Дальнейшими моими исследованиями будут как раз изучение аналогичных данных по трём соседним скважинам, в результате планируется построить карту площадного распостранения пласта, определить область сноса и оценить перспективность северной части залежи, которая на данный момент считается бесперспективной.
Мария Третьякова // m_tretyakova
написано: 18 апреля 2010 г. в 14:28
Очень приятно подружиться с тобой! Просматривая научные работы прошлого года, отметила твои комментарии, отличающиеся особой осмысленностью и глубиной ознакомления с тематикой!
С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!
Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova
написано: 08 марта 2010 г. в 13:37
Кейт!! с 8 марта!
Будь вечно желанна и всеми любима,
Всегда обаятельна, неотразима,
Глаза твои счастьем пусть вечно сияют,
А в жизни лишь только друзья окружают.
С 8 марта тебя поздравляю
Наслаждаясь дыханьем весны
Много счастья тебе я желаю
Пусть исполнятся все твои мечты.
Епихин Антон Владимирович // Epikhin
написано: 07 марта 2010 г. в 18:11
Дорогие, девушки!
Я мог бы начать свое поздравление по разному: милые, несравненные, обворожительные, любимые, прекрасные… Но фантазия играет, а выбирать нужно что-то одно…
Почему именно «дорогие»? Потому что в этом мире именно Вы самая большая драгоценность, самое желанное сокровище, хранить и оберегать которое наша (мужская) обязанность!
Хочу сказать, что меня всегда поражала сама сущность женщины! Ведь женщина – это невероятный сплав чувств, эмоций и силы! Женщина может быть разной – она может быть беззащитной, что хочется закрыть ее своим телом от надвигающейся бури, она может быть – яркой и ослепительной, что нужны солнцезащитные очки, но стоит только кому-то покуситься на ее любимых – она превращается в бурю и не дай Бог кому оказаться у нее на пути! Девушки, Вы все разные и за это мы Вас обожаем!!!
Именно Вы заставляете нас совершать возможно самые необдуманные и безумные поступки в нашей жизни, но хочу сказать – ОНИ СТОЯТ ТОГО! Любую боль и лишение может исправить одна лишь Ваша улыбка, один счастливый взгляд!
И не мужчина тот человек, который не стремится сделать женщин своего окружения самыми счастливыми на свете!
Милые наши, красавицы! Еще раз поздравляю с праздником весны! Я хотел бы желать и желать, но к чему это? Я просто напишу самое главное: пусть Ваша жизнь будет бесконечным праздником, а рядом будут те мужчины, которые этот праздник для Вас устроят! Вы все безумно красивы, поэтому напишу просто – почаще радуйте нас своими сногсшибательными и искренними улыбками! А если и будут слезы… Пусть это будут только слезы СЧАСТЬЯ! Хотел бы отдельно сказать, что Вы особенны, что именно Вам небеса дали возможность дарить жизнь и наполнять эту жизнь смыслом! Девушки, мы Вас очень любим!
И, конечно, мы все должны поздравить с праздником наших мам и бабушек! Ведь они столько вынесли на своих плечах, чтобы сделать нашу жизнь такой, какая она есть! Ведь они столько любви положили в наше воспитание, что наш долг перед ними несметен!
А что мы – Мужчины? Наша святая обязанность любить наших дам и делать их счастливыми! Мы ОБЯЗАНЫ сделать их жизнь такой, чтобы этот праздник весны продолжался и в знойное лето, и в золотую осень, и в студеную зиму! И ничего не жалко – ни сил, ни эмоций, ни жизни! И я хочу и буду до последнего вздоха, до последнего удара своего сердца делать своих любимых женщин самыми счастливыми!
ANNA KOMAROVA // Komarova
написано: 05 марта 2010 г. в 19:32
Привет Катя, очень рада что ты в прошлом году победила!
Епихин Антон Владимирович // Epikhin
написано: 22 февраля 2010 г. в 23:44
Отдельно хотел бы поздравить С Днем Защитника Отечества наших прекрасных дам! Да, я не ошибся – именно сегодня и именно с этим праздником! Во-первых, история давно уже показала, что в экстремальных ситуациях на защиту Отчизны встают все и женщины, и старики, и дети! Ведь у любви к Отчизне нет пола, есть только чувство долга перед своим Отчеством и нескончаемой любви к нему! Во-вторых, именно любящая женщина, любящая мать обладает невероятной силой. В-третьих, именно осознание того, что Вы есть у нас и Вам нужна защита заставляет нас с новыми и новым силами крушить врага! Именно Вы вдохновляете нас и помогаете одерживать самые важные победы! Я привел только три причины, почему этот праздник также Ваш, но можно перечислять и перечислять! Тем более в этот день мы (мужчины) можем себе позволить еще раз порадовать Вас и сделать Вас еще чуточку счастливее, хотя для этого и не нужен повод!
И, конечно, мы обязаны сегодня вспомнить всех, кто пал защищая нас и нашу Родину и, сказать «спасибо» людям, которые выжили, которые не щадили себя ради нашей жизни!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Епихин Антон Владимирович // Epikhin
написано: 15 февраля 2010 г. в 18:53
Черт, я сплагиатничал!=((( Честно говоря, я не видел и не обратил внимания, что г-н Вавилин сделал эту идею до меня. =))) Но незнание не освобождает от ответственности=)))
Лично я такие вещи стал делать еще "Вконтакте" у себя на страничке=)))
Ну усе придется по новому подходить: использовать такой шрифт=)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.

Войти или зарегистрироваться.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13