English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

О церемонии награждения

Уважаемые участники, доводим до Вашего сведения, что Церемония награждения победителей Золотого резерва нефтегаза 2009 пройдёт в сентябре. Место проведения оговаривается

Комментарии

  • Татьяна Нестерова // Nesterova Написано: 22 мая 2009 г.в 15:53
    Хорошее решение!
  • NM // Musko Написано: 02 июня 2009 г.в 18:35
    Уважаемая Администрация! А у нас еще мини-конкурсы будут? А то скучновато становится... Новых участников нет, работы научные прочитаны-перечитаны, оценены по-возможности... Только остается, что голосовать и комментарии других участников читать...
  • Камалов Камал Наджмеддин // Kamalov Написано: 02 июня 2009 г.в 18:59
    Даа...Мне тоже очень хочется узнать, будут ли какие-нибудь другие мини-конкурсы?
  • Анатолий Попов // Popov Написано: 03 июня 2009 г.в 14:10
    А где же список полуфиналистов?
  • Мильчаков Сергей Васильевич // milchakov Написано: 03 июня 2009 г.в 14:26
    Хватит уже томить!!!!):)) Все ждем.....!!!
  • NM // Musko Написано: 03 июня 2009 г.в 14:34
    :-)))) Уже нервы сдают! )) Людей прорвало!)))) ДА, ДА, ДА! ГДЕ СПИСОК ПОЛУФИНАЛИСТОВ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МИНИ-КОНКУРСА? ГДЕ ДАТА ПРОВДЕНИЯ ЦЕРЕМОНИИ??? ))))))
  • Ольга // OlgaV Написано: 03 июня 2009 г.в 15:14
    Я к сожалению пока сама не имею необходимой Вам информации. Сейчас руководством решаются более глобальные вопросы (дата проведения церемонии-возможно это будет сентябрь! возможно раньше. идут переговоры с ректорами и спонсорами)
    в связи с этим, опять же говорю, возможно, конкурс будет продлён на полтора месяца и в связи с этим будут ещё мини-конкурсы, а возможно итоги будут подведены раньше.
    Списка полуфиналистов пока НЕТ. поэтому не переживайте)
    что касается мини-конкурса научных работ. Он пока идёт и оргкомитет до конца не принял по нему решение. т.к. это нововведение этого года. Мы не можем просто вывести в финал участников, за которых проголосовали все их друзья. А именно так и получается. Скорее всего по рейтингу будет отобрано определённое количество работ и они также будут отосланы ЭС.
    Вся информация постепенно будет появляться. Наберитесь терпения!
  • NM // Musko Написано: 03 июня 2009 г.в 15:35
    В сентябре??? Долго...
    • Татьяна Нестерова // Nesterova Написано: 03 июня 2009 г.в 15:59
      Ну, нам в прошлом году медали в СамГТУ тоже вручали в сентябре. Ничего, менее приятно от этого не стало :). Разные бывают обстоятельства...
      Единственное что - все выпускники уже трудоустроятся до этого времени, и вакансии не понадобятся.
  • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 03 июня 2009 г.в 18:18
    Ольга, спасибо что обозначили, как обстоят дела. Ждём ещё итогов мая :))) По поводу новых мини-конкурсов предлагаю конкурс, связанный не сколько с научной, сколько с практической деятельностью - кто и как применяет свои способности на работе. А ещё по номинациям можно дать задания на указанную тему - чтобы работа проходила в режиме он-лайн. Например, для геологов "Изучение строения залежи", "ВНК №-го месторождения", "Изучение ФЕС №-го месторождения" или что-то подобное. Главное, чтобы исследование было "с пылу - с жару" :)) Мне кажется, будет интересно.
    • NM // Musko Написано: 03 июня 2009 г.в 18:33
      :-) Для мехников - пусть построят что-нибудь на скорость ))) Для нфтяников - кто глубже скважну сделает и т.д. Но вообще, если серьезно, Кать, то идея очень хорошая!!! Короче, развлечем себя сами! )))
      • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 03 июня 2009 г.в 19:06
        Действиетельно, нужно же себя чем-то занять в ожидании результатов :)) Или другие предложения: 1. Устроить он-лайн дебаты на заданную тему (установить время встречи по Москве и дискутировать, можно по секциям или номинациям). 2. Наладить работу форума, что даст участникам новые возможности.
        • NM // Musko Написано: 03 июня 2009 г.в 20:14
          Кстати, тему дебатов может выбрать оргкомитет, и оценить умение каждого участника выражать и отстаивать собственное мнение. Время не обязательно столичное выбирать. Можно создать тему, дать на ее обсуждение, скажем, три дня, все кто хотят выскажутся, поспорят! А потом жУри оценит, ну я не знаю, троих наиболее достойных! Жаркие дебаты - всегда захватывают, правда есть недостаток - не все умеют в разгар спора вести себя адекватно! Но здесь таких, я надеюсь, нет! )))))
        • Зеленская Анна // Zelenskaya Написано: 04 июня 2009 г.в 14:21
          Мне кажется, что обе идеи замечатеьные, но вот вторая, скорее всего, будет проще технически, а первая - интереснее и "живее" (от слова живой). Нужно, наверное, подумать, как можно идеально и просто совместить техническую и практическую возможность задуманного Екатериной проекта-конкурса...
    • NM // Musko Написано: 03 июня 2009 г.в 20:20
      Не уверен, Кать. Это технически сложно, мне кажется... Хотя я не программист-компьюторщик... Но интересно!

      ААА! Придумал! Пусть жУри даст темы исследовательских работ по номинациям ну или что-что в этом роде!!! И даст на это, ну скажем, неделю на выполнение! Каждый в своей номинации выполнит эту работу! Все же выпускники-специалисты в своих областях знаний. Только это... Я диплом пишу сейчас, некогда, как бы... но после - все ОК!)))
      • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 03 июня 2009 г.в 20:43
        Я именно о такой структуре и говорила - даётся задание и срок на выполнение. По поводу нашей всеобщей занятости хочу сказать следующее. Во-первых, никто не говорит о написании дисспертации - мини-конкурс, мини-работа - этакое эссе :)) А во-вторых, на конкурс научных работ тоже не все подали свои доклады. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
  • Камалов Камал Наджмеддин // Kamalov Написано: 03 июня 2009 г.в 18:49
    Спасибо Олга, за информацию. Я полностью поддерживаю идею Екатерины!!!
  • Ulvi Rashid // Ulvi Написано: 04 июня 2009 г.в 00:54
    Ну привет всем ))
    Итак, думаем, чем занять себя?
    Уважаемый оргкомитет, все мы живем в мире кредитов, а важнейшим условием для их получения на проект в любой сфере является бизнес-план (БП).
    У нас на сайте имеются как технари-изобретатели различных методов добычи, переработки, исследования залежей нефти, так и экономисты.
    Наверняка, у первой группы есть какие-то наработки, а у второй-понятие того, как должен писаться БП.
    Что если участнику первой группы надо получить кредит на свое изобретение, а участник второй-может помочь с БП?
    Предлагаю устроить конкурс совместных БП с оценкой технической и экономической стороны дела ))
    • Зеленская Анна // Zelenskaya Написано: 04 июня 2009 г.в 13:57
      Вы простите, Ulvi Rashid, что вмешиваюсь, но на ум приходит только один вопрос: Вам в реальных условиях нужно получить кредит или написать БП, а сделать это некому?!?!?!
      • Мартьянов Антон Сергеевич // Martianov Написано: 04 июня 2009 г.в 15:18
        Уважаемая Анна, Вы кажется либо не поняли то, что предлагает Ульви, либо не хотите понять, он же не задает определенную тему составления бизнес-плана, но даёт направление деятельности скучающим умам этого конкурса... Составить такой бизнес-план на внедрение каких-либо инноваций, да еще и чтобы кто-то в него поверил, задача жутко непростая, но думаю, что кого-то заинтересует. Собственно такой БП может привлечь спонсоров напрямую к проекту и его создателям, что интересно.
        • NM // Musko Написано: 04 июня 2009 г.в 15:51
          :-) "Скучающие умы" - это правда! ))
        • Зеленская Анна // Zelenskaya Написано: 04 июня 2009 г.в 16:39
          Уважаемый Антон Сергеевич, все зависит от того, с какой стороны смотреть на направление. Мне лично, приходилось сталкиватся с подобной постановкой вопроса, поэтому такое критическое замечание по поводу этого. Безусловно, БП составляется в условиях конкретных задач, а как его писать - есть регламентированные стандарты. Возможно, что это будет интересная работа на данном сайте для "скучающих умов" - экономическое обоснование технической разработки, но... сейчас такое время, что везде информация конфиденциальна. Отлично, конечно, если найдутся те, кто расскажет о своих изобретениях, задумках, и кто-то это экономически обоснует (и какова вероятность того, что кто-то "третий" после этого не воспользуется всем готовым...).
    • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 04 июня 2009 г.в 16:31
      Хорошо, а если я (как и многие участники) не являюсь экономистом и инновационных разработок не делаю, а занимаюсь методичным выполнением и защитой отчётов на предприятии (т.е. приношу конкретную практическую пользу), то что же я, не могу принять участие в конкурсе? Ну уж нет! Я за такой вариант: по номинациям даются темы, уточняются критерии работы, определяются сроки выполнения, а участники в этих рамках действуют согласно своим возможностям и опыту. К слову, о наработках и их внедрении. Вы хоть знаете, что, если в Америке или Японии на развитие технологий уходит до 75% прибыли предприятия, то у нас, в России, этот показатель редко превышает 6%? Так что если смотреть с реальной точки зрения, то столь кропотливая и трудоёмкая работа, как составление бизнес-плана по развитию инноваций - есть сотрясание воздуха, не имеющее практичной цели.
      • Зеленская Анна // Zelenskaya Написано: 04 июня 2009 г.в 16:44
        Верно, Екатерина! Каждый должен заниматься своим делом!!! Если кто-то номинируется на основное (профильное) направление, то он и должен доказывать свою компетентность именно в своей области науки и деятельности! Я тоже за то, чтобы было по направлениям, согласно полученному образованию!
        • Мартьянов Антон Сергеевич // Martianov Написано: 04 июня 2009 г.в 22:03
          :) для тех, кто не является экономистом - просто прочтите вызвавшее непонятные споры первоначальное сообщение :) ... а по поводу вашего предложения: уверены ли вы, что сможете каждому определить номинацию и придумать задание?)
          • Зеленская Анна // Zelenskaya Написано: 05 июня 2009 г.в 01:03
            Есть утвержденные орг.комитетом 8 основных номинаций, на которую претендует тот или иной участник (в зависимости ... опять же: читайте выше). Здесь, я так понимаю, только те, кто так или иначе к ним относится, с этим проблем нет. А по поводу заданий - зависит от того, кто будет их утверждать: если это будет какой-то мини-конкурс, то, соответственно экспертный совет, либо представители предприятий, ВУЗов, чья профессия связана с номинацией. А если в форуме общаться - то можно и самим выставить вопросы на обсуждение: тогда еще лучше, поделиться своим опытом в геологии (механике, экологии и т.д.) смогут даже экономисты и люди, далекие от этого :)))
  • Ольга // OlgaV Написано: 08 июня 2009 г.в 18:21
    прошу прощения, что отсутствовала несколько дней. как и Вы защищала диплом. теперь я выпустилась из университета.фуф))
    благодарим вас всех за активность и большое количество интересных идей. немедленно передаю их Оргкомитету!
    • Татьяна Нестерова // Nesterova Написано: 09 июня 2009 г.в 13:03
      Ольга, поздравляю от души!!!
      Если честно, думала, что Вы уже :)
    • NM // Musko Написано: 09 июня 2009 г.в 13:15
      Олечка, поздравляю! А кто вы по образованию-то? И тема диссертации какая у Вас была?
      • Ольга // OlgaV Написано: 09 июня 2009 г.в 21:45
        Николай, я закончила факультет международных экономических отношений в топливно-энергетическом комплексе по специальности мировая экономика в ТЭК.
        Пока что не диссертация, а всего лишь диплом. тема- Нефтяная составляющая в экономике и внешнеэкономических связях Казахстана. Иными словами пыталась выяснить насколько ужесточится конкуренция РФ и РК в недалёком будущем при условия подтверждения разведанных запасов Кашагана. Они варьируются от 1.5 до 10,5 млрд. тонн нефти.
  • Фоминых Олег // Fominih Написано: 08 июня 2009 г.в 20:58
    Почитал тут комментарии, как понимаю, люди разносторонне развиты, хотел бы узнать, занимался ли кто расчетами потерь нефти при добыче, подготовке и транспортировке, а то как показал анализ литературы, тема совсем не исследована :( Экономистам тоже может быть полезна - кучу денег можно съэкономить!
  • Мильчаков Сергей Васильевич // milchakov Написано: 08 июня 2009 г.в 21:46
    Можно предложить и обосновать проведение геолого-технических мероприятий (ГТМ) на скважинах для увеличения текущих отборов нефти. И провести оценку экономической эффективности рекомендуемых ГТМ. Думаю, будет интересно (охватываются несколько областей)!
  • Поздеев Василий Алексеевич // Pozdeev Написано: 08 июня 2009 г.в 21:57
    Уважаемый оргкомитет и все организаторы данного конкурса!
    Прошу прощения, но я вполне отдаю себе отчет в том, что видел полторы недели тому назад: 1-ОГО ИЮНЯ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ПОЛУФИНАЛИСТОВ! Ну и спрашивается: "Что за ....."? Где он? И почему его до сих пор нет? ВСЕ ЖДУТ!
  • Мильчаков Сергей Васильевич // milchakov Написано: 08 июня 2009 г.в 22:05
    Василий, в 7-м комментарии сверху (03.06.09) Ольга объяснила причину задержки в определении полуфиналистов)))
  • Чупахина Светлана // Chupahina Написано: 09 июня 2009 г.в 10:29
    В сентябре?? Это, конечно, весьма интересно! Действительно, к этому времени уже все будут трудоустроены, потому что эти вопросы решаются уже сейчас... Но я думаю, что это не помешает нам всем встретиться и как следует пообщаться!!
  • Ольга // OlgaV Написано: 09 июня 2009 г.в 11:22
    Василий, Сергей Вас верно направил. Мы делаем всё возможное, чтобы данный Конкурс прошёл на высоком уровне, как и в прошлом году. Но не забывайте, что в мире бушует кризис. И хотя бытует мнение, что этим словом многие сейчас прикрываются это верно, но точно также многие испытывают серьёзные трудности и мало у кого сейчас есть финансирование. Попрошу немного больше уважения к Оргкомитету.

    Светлана, вопрос ещё точно не решён и наш директор весь май и вот уже часть июня делает всё возможное, чтобы Церемония прошла как можно раньше, но повторюсь, время сейчас очень сложное и пока не известно как всё получится.
  • караева виктория // karaeva Написано: 09 июня 2009 г.в 20:06
    Да, сентябрь это ОЧЕНЬ долго...ну, надо - так надо!ПОТЕРПИМ :)
  • Чупахина Светлана // Chupahina Написано: 09 июня 2009 г.в 20:13
    Коля, так мы ж не против!!! Приезжайте, милости просим!!! Третья столица, как никак! )))
    • NM // Musko Написано: 10 июня 2009 г.в 16:45
      Мы-то приедем! ))) Только сами потом не говорите "ПАНАЕХАЛИ ТУТ" )))))))
  • Вавилин Михаил // Vavilin Написано: 10 июня 2009 г.в 15:04
    По поводу, Казани: Абсолютно согласен! Думаю "Татнефть-Арена" нам подойдет для проведения церемонии награждения :)
    • NM // Musko Написано: 10 июня 2009 г.в 16:43
      А потом по мосту Миллениум прямиком в Аквапарк, оторваться и отметить окончание универов и институтов по полной! ))))
  • Чупахина Светлана // Chupahina Написано: 10 июня 2009 г.в 16:14
    О,да!!! :) уж там-то точно есть где разгуляться!! :)
  • Ольга // OlgaV Написано: 11 июня 2009 г.в 14:03
    Уважаемые участники ЗРН 09, отвечаем Вам по поводу всех Ваших предложений.
    Оргкомитет доводит до Вашего сведения, что конкурс является академическим и основное место в нём играют Ваши достижения (ср. балл, научные работы, патенты на изобретения и любая другая научная работа). Возможность прохода в финал за активность является нововведением этого года. Она не играет ключевую роль, тк всего 3 участника могут пройти по ней в финал, но пункт АКТИВНОСТЬ занял место среди остальных пунктов при выборе победителей.
    Что касается мини-конкурса научных работ. Это ещё одно нововведение и уже сейчас, спустя несколько месяцев, мы видим, что он вызвал большой интерес как со стороны участников, так и компаний. Поэтому на будущий год его проведение войдёт в Положение Конкурса. Другие нововведение мы не в праве проводить на завершающем этапе, но будем рады, если вы будете вносить свои предложения и обсуждать их! Сейчас мы правим Форум и скоро у всех будет возможность туда попасть. там и обсудим! а также мы ждём в скором времени БЛОГИ. Напоминаю Вам, что блог - это Ваш онлайн дневник, в котором Вы можете писать о Вашей жизни, о работе, исследованиях, а все остальные участники и пользователи будут иметь возможность читать и комментировать.
    Проведение конкурса работ по номинациям, дебаты и БП - повторюсь, очень интересные предложения, но мы не в праве вводить их на финишной прямой. Если Вы просто хотите посоревноваться друг с другом, то мы можем начать эту тему в Форуме!
    • NM // Musko Написано: 11 июня 2009 г.в 14:37
      В последних четырех строчках изложена хорошая идея! Спасибо!
    • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 11 июня 2009 г.в 20:42
      Ольга, спасибо! Теперь становятся понятными основные тенденции развития конкурса. Ждём форума! И, конечно, хотелось бы узнать хотя бы примерные даты объявления полуфиналистов, финалистов и самого финала. Что касается активности - то, судя по мне и знакомым участникам, нам здесь просто интересно общаться друг с другом :))
  • Анатолий Попов // Popov Написано: 12 июня 2009 г.в 00:36
    ДА, насчет блога - неплохая идея... А форум... дык ведь он был еще год назад...
  • NM // Musko Написано: 19 июня 2009 г.в 07:30
    Уважаемые Организаторы!

    По поводу новости "Уважаемые участники и кураторы, напоминаем Вам, что в течение ещё некоторого времени можно досылать документы участников, а также (крайне важно!) дополнять инфо в анкетах на сайте новыми достижениями"...

    Вопрос: А до какого примерно числа можно досылать документы? Просто 23 в стране выпускные, а потом еще пара конференций намечается...

    Спасибо.
  • Ольга // OlgaV Написано: 19 июня 2009 г.в 10:31
    Николай, у нас получается примерно как раз до 23его. Мы готовимся 50 отсылать экспертам
  • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 19 июня 2009 г.в 11:01
    Ольга, а научные работы на конкурс ещё принимаются?
  • Ольга // OlgaV Написано: 19 июня 2009 г.в 14:17
    нет, Екатерина. уже всё)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13