English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Комментарии к альбому

Вы-нефтяники

Ольга
написано: 27 апреля 2010 г. в 11:30
супер фото! особенно в полном качестве!
Ольга
написано: 27 апреля 2010 г. в 11:30
потрясающее фото. сделано с помощью фотошопа?
Пахотин Павел Александрович
написано: 27 апреля 2010 г. в 00:04
Антон, какие планы после окончания университета???
Пахотин Павел Александрович
написано: 27 апреля 2010 г. в 00:03
в работе хорош, быстрый, почти бесшумный (относительно) и надежный!!!
Кабанов
написано: 26 апреля 2010 г. в 21:40
Всем привет:) я вижу это фото вызвало достаточно бурную реакцию, касаемо компании Шлюмберже:) Позволю высказать и свое мнение по вышесказанному. 1) Про программу, типа Потаненской я ничего не знаю на самом деле - на фото я и моя коллега (просто пьем чай) на одном из заводов в г. Шанхае, Китай (Так что Анастасия все верно заметила;)). 2) На счет жестокого отбора, то отчасти я согласен, но опять же как повезет. 3) Про семью разглагольствовать не буду, на самом деле там как в любой международной компании, если тебя переводят...повышают, то ты можешь свободно забрать семью с собой, компания даже поощряет это. Про себя лично скажу, у меня все в отлично:Р. 4)В дополнение хотел бы прокомментировать пост Кати Мальцевой...очень часто некоторые пожилые люди именно работу и вспоминают, радуясь пенсии и другим дивидендам;), а некоторым и на мороженное внуку или внучке не хватает, но это так к слову...думаю, что еще рано про старость говорить.
5) Ну и наконец дам свое мнение по поводу штаб-квартир компании... в компании три штаб квартиры: в Хьюстоне, Париже и Гааге (абсолютно разделяю мнение с http://en.wikipedia.org/wiki/Schlumberger#cite_note-0), небольшая корректива по поводу громкого заявления касательно действий компании по американскому законодательству, на самом деле, компания работает по законодательству той страны, в которой она (ее работники) осуществляет деятельность, к примеру, Шлюмберже-Россия работает по законодательству РФ.
При всем написанном я не утверждаю, что могу быть на 100% прав, опровергая некоторые комментарии, так что строго не судите:)
Кабанов
написано: 26 апреля 2010 г. в 21:12
Спасибо! Кабанов справа:), а слева его друг Хихо
DELETED
написано: 24 апреля 2010 г. в 18:14
При поступлении к ним на работу необходимо пройти 2-х месячные курсы молодых инженеров в специализированных школах, в частности в России - в г.Тюмень с 2006 года, по системе- не сдал экзамены- улетел домой. Пока работаешь, периодически сдаешь тесты по специфике работы по такой же системе. Как мне сказал рекрутер, компания действует по Американскому законодательству и гл. офис у нее в Хьюстоне. Конечно, и есть представительства по всему миру.
Екатерина Мальцева
написано: 24 апреля 2010 г. в 11:19
Теперь понятно - как всегда, с позитивом и с верой в светлое будущее! :)) Рада за тебя =)) В любом случае, работа всегда останется с нами.
Цурикова Татьяна Сергеевна
написано: 24 апреля 2010 г. в 10:55
семьи у меня нет (я имею в виду не маму и папу, а свою), поэтому мой выбор очевиден... хотя у меня была история когда мне надо было выбрать: ехать в Уренгой работать или остаться в Тюмени жить с мч, я выбрала второе, и как оказалось ошиблась, но ошибка была поправимой и теперь у меня в скором времени будет любимая работа и возможно в скором времени любимый человек...
Екатерина Мальцева
написано: 24 апреля 2010 г. в 10:45
Что выбираешь ты? Я так и не поняла из твоего поста :))
Цурикова Татьяна Сергеевна
написано: 24 апреля 2010 г. в 10:39
"Думаю, для молодых людей это и может быть актуально. Но я выбираю семью " - правильный выбор для девушки... меня постоянно на работе ожидают разговоры типа "девушка после 25 не замужняя..на нее уже будут смотреть странными глазами?" то есть работает стереотип, что у девушки должен быть муж и семья. В последнее время этот стереотип в принципе сломан... но я все таки думаю, что лучше, когда имеешь и то и другое, но чаще стоит выбор.
Екатерина Мальцева
написано: 24 апреля 2010 г. в 10:15
Мы со Шлюмбереже как раз из-за этого и не подошли друг другу :)) Когда передо мной стал выбор мега-карьеры, но вдали от дома, то я выбрала дом. Да, у меня сейчас нет (и навряд ли будут) 100-тысячные зарплаты и опыт работы по всему миру. Но разве работу люди вспоминают в старости? Хотя, каждому своё. Думаю, для молодых людей это и может быть актуально. Но я выбираю семью :))
К слову, когда я была на отборе, нами занимались около десятка рекрутеров (всем под 30) - ВСЕ незамужние/неженатые. И все увязли в этой прибыльной и изматывающей работе. Была свидетелем телефонного разговора одной из рекрутеров - она звонила маме в Москву и извинялась, что снова не сможет приехать: "Да, мам, извини, опять не могу. Но в следующий раз, когда выберусь, обещаю, с меня - шуба, как всегда!" No comments.
Анастасия Белобородова
написано: 24 апреля 2010 г. в 09:53
на счет семьи, честно сказать, не совсем ясно... даже самая лучшая работа не может заменить семью! и кроме того, учёными доказано (правда вот, не помню какими именно=)) по тв как-то передача была про это дело=)), что наиболее лучшими работниками являются именно семейные люди!)
Цурикова Татьяна Сергеевна
написано: 24 апреля 2010 г. в 08:21
я тоже наслышана о таком принципе, и еще о том, что они очень легко расстаются даже с самыми лучшими работниками ... легко найти замену видимо...
Епихин Антон Владимирович
написано: 24 апреля 2010 г. в 06:39
Позволю себе внести маленькие коррективы)) Штаб-квартира есть не только в Хьюстоне, но и такая полноценная к Париже. Особое внимание уделить стоит их росту в высоких технологиях, который происходит из-за постоянной конкуренции с Baker Hughes и соответственно очень жесткого контроля)) Конечно, работа там - интересная и познавательная - никогда не будешь сидеть на одном месте, но с другой стороны про людей, работающих в шлюмах ходят поговорка "люди без пола и семьи" - это обусловлено политикой компании. Сам лично видел как они не брали на работу молодых специалистов очень высоко уровня из-за наличия семьи, причем некоторые российские компании тоже себя стали так вести...(( А так компания - что надо - хотелось бы конечно поработать в такой компании, но не долго - с целью накопления опыта))
Епихин Антон Владимирович
написано: 24 апреля 2010 г. в 06:31
в этом году ощущал отбор на стипендию шлюмов, так вот могу сказать, что позиции в этом они направлении сдали. как показывает мнение моих товарище и из других универов + мое - в этом году отбор - был блеклой тенью самого себя, а потанинки тем более...((( у потанинки преимущество - у них опыта в организации деловых игр намного больше)))
DELETED
написано: 23 апреля 2010 г. в 20:25
Это международная компания, занимающаяся подрядными работами на такие крупные компании, как Газпром, Лукойл, Роснефть и т.д. Штаб-квартира г.Хьюстон. Набирает студентов со всего мира, в частности с моего универа (УГНТУ). Отбор в компанию жесткий)))
Анастасия Белобородова
написано: 23 апреля 2010 г. в 16:31
ну в общем-то да) из-за них) видимо, на благо компании трудятся специалисты с разных стран)
Цурикова Татьяна Сергеевна
написано: 23 апреля 2010 г. в 16:26
из-за людей на заднем и переднем фоне? не показатель, может так просто получилось) компания французская.
Анастасия Белобородова
написано: 23 апреля 2010 г. в 16:22
Шлюмберже - это же французская компания? я, по правде сказать, подумала, что это где-нибудь в Китае или Японии)
«  7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  »

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13