English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

по поводу Церемонии

Уважаемые участники ЗРН 2010, гости и представители Университетов, мы знаем, что вы ждёте от нас информации о Церемонии награждения Победителей. Будем с вами предельно честными. В 2008 году Церемония прошла на очень высоком уровне и получила серьёзное финансирование. В 2009 году мы много работали в этом направлении, но  в связи с кризисом нам не удалось получить финансирования. Экспертный совет оценил полуфиналистов, но мы вынуждены были огласить результаты интерактивно  здесь на ЗРН и выслать дипломы по почте. Естественно в наш адрес поступило большое количество разочарований и даже оскорблений. В этом году также не всё гладко -  мы уже с февраля работаем над финансированием и пока что остаются 2 направления, в которых возможно наши усилия увенчаются успехом. Но уже понятно, что Церемония точно не пройдёт в июле - минимум сентябрь  в районе дня нефтяника. Также остаётся открытым вопрос о городе проведения Церемонии. Она может быть в  Москве, а может быть будет и выездной вариант (Екатеринбург как столица УРФО или Тюмень).

Мы хотим, чтобы вы понимали, что для нас очень важно не подвести вас, по возможности получить интересные вакансии, провести Церемонию, где бы вы все встретились, Победители получили денежные призы и статуэтки. Но к сожалению у нас нет (надеемся, что пока) серьёзной государственной поддержки или протекции одной из крупных НГК и процесс получения финасирования непростой. Как только появится более конкретная инфомация о положительном или отрицательном решении вопроса, мы незамедлительно сообщим вам. Очень надеемся, что всё получится и будем стараться до последнего! В данном случае  у ИА Neftegaz.RU нет задачи получить прибыль. Главная задача - наградить самых ярких студентов нефтегазовой отрасли за их заслуги и помочь им с достойным трудоустройством.

Спасибо за ваше участие и интерес к ЗРН!

Ваш оргкомитет.

Комментарии

  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 31 мая 2010 г.в 10:48
    Я думаю для нас в церемонии не столько важны денежные призы и статуэтки, сколько возможность встретиться всем и познакомиться воочую как с участниками, так и с оргкомитетов ЗРН! Поэтому, на мой взгляд, если на церемонии 2010 не будет Фриске и Чуриковой - мы переживем! Да и, например, я думаю многие участники согласяться профинансировать "доставку свего тела" из собственных средств до места церемонии! И можно действительно провести ее не в Москве, а где нибудь поближе...ведь много участников из зауралья...в Тюмень или Екат будет и добираться поближе...и думаю подешевле!)))
  • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 31 мая 2010 г.в 11:38
    Оля, спасибо большое за такой подробный отчёт! Очень надеемся, что Церемония состоится! Ну и, конечно же, добро пожаловать в Тюмень! Будем рады принять сиё Торжество! :)
  • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 31 мая 2010 г.в 12:16
    Надеюсь, что все наладится и мы встретимся с лучшими участниками ЗРН!
  • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 31 мая 2010 г.в 12:35
    Все будет хорошо))))
  • Измиков Кирилл Игоревич // Izmikov Написано: 31 мая 2010 г.в 12:52
    Верю в лучшее... ;-)
  • Савицкий Роман // Savitskiy Написано: 31 мая 2010 г.в 12:58
    А я почему-то уверен, что все будет хорошо :)
    Прям очень хочется собраться вместе со всеми ЗРНщиками (финалистами и победителями), а город не имеет почти никакого значения - хоть Москва, хоть Тюмень, хоть какой-нибудь Магадан :)))
  • Матвейчук Антон Александрович // Matveychuk Написано: 31 мая 2010 г.в 13:52
    Во-во, на Магадане не был никогда =) И в Тюмени тоже =)
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 31 мая 2010 г.в 16:12
    будет обидно, если не будет даже церемонии. потому что итак весь конкурс он-лайн проходит.
  • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 31 мая 2010 г.в 17:15
    Удачи оргкомитету в разрешении всех вопросов) Надеемся, всё получится)
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 31 мая 2010 г.в 18:16
    Думаю, все разрешится.:) Хотелось бы конечно увидеть воочию всех ребят, статуэтки - это все-таки не первый номер.
    Спасибо Оргкомитету за честность и ответственность!
    А вообще было бы весело куда-нибудь правда в Магадан или Владивосток рвануть - тут только от Томска 4 суток поездом, это ж столько впечатлений :) НУ это так шутка, хотя кто знает, кто знает :)
  • Хоть бы все получилось, хотя я итак благодарна конкурсу за возможность познакомиться с талантливыми и интересными людьми!!! :star:
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 31 мая 2010 г.в 21:21
    Спасибо за искренность и заботу ЗРНГ! %))
  • Мария Третьякова // m_tretyakova Написано: 31 мая 2010 г.в 21:30
    Я тоже желаю оргкомитету удачи в разрешении вопроса по проведению церемонии награждения и благодарю за возможность участия в этом конкурсе и знакомству с прекрасными умными и интересными людьми!!! :-)
  • Надежда // nord Написано: 01 июня 2010 г.в 09:42
    Я сторонний наблюдатель этого конкурса уже давно, но хочется тоже выразить благодарность оргкомитету, молодцы ребята! Хорошая идея создания этого конкурса. Только я в шоке, НГК не заинтересованы в участниках ЗРН? Таким компаниям не нужны умные, талантливые сотрудники? Это наводит на мысль, что все места заняты "своими" (дети, родня,нужные люди), и факт что они умны. Обидно за Россию. А потом говорим об утечке мозгов за границу, поэтому и утекают.
  • Надежда // nord Написано: 01 июня 2010 г.в 09:45
    опечаталась " не факт, что они умны"
  • Ольга // OlgaV Написано: 01 июня 2010 г.в 10:51
    в том-то и вся проблема, что самым-самым ярким представителям ЗРН обычно предлагают вакансии благодаря нам, но они и так уже интересно трудоустроены. а вот с остальными проблема. Вы правильно сказала, Надежда. в крупных НГК "все свои"(
    • Саблина (Андронова) Анна // Andronova Написано: 05 июля 2010 г.в 11:27
      самым-самым? интересно, а что нужно сделать для того, чтобы стать самым-самым?) я вот победитель конкурса по 2м номинациям, а предложения ни одного так и не поступило!

      а по поводу Церемонии награждения - вы молодцы, ребята. Прежде всего, спасибо за честность. То, что работа ведется, ни у кого не вызывает сомнений. Будем надеяться, что в этом году Церемония состоится!
      • Ольга // OlgaV Написано: 05 июля 2010 г.в 12:21
        Анна, в этом году мы делали тему и составляли список желающих быть трудоустроенными и направляли этот список во все компании. Итоги нашей работы в теме по трудоустройству)
  • Надежда // nord Написано: 01 июня 2010 г.в 12:44
    Оля! Все равно хорошо, что у ребят есть возможность познакомиться и общаться, это очень большое дело, мало вероятно познакрмиться на семинарах и конференциях, а после общения в ЗРН, думаю ребята встретяться как давние, добрые, хорошие друзья. От всей души за них рада и еще раз Вам большое спасибо за такой нужный проект.
  • Давыдова Ольга Петровна // Davidova Написано: 01 июня 2010 г.в 15:23
    Спасибо за откровенность и адекватность объявления. Все тип-топ.
    Присоединяясь к высказыванию коллег: действительно было бы интересно увидеть адресатов вживую без привязки к какому-либо городу и объяснению выбора именно этого города.
    Прорвемся ?
  • // Написано: 02 июня 2010 г.в 17:40
    Те, кто в погоне за туманной выгодой, слали ругательства - люди пустые. Признание, пусть даже в виде посланного почтой диплома, это очень много, очень значительно и очень многозначительно. Обращать на таких внимание не стоит.
    А по поводу финансирования и спонсорства одной из компаний: главное не сдаваться и все получится! Если проявить себя как "хранилище" нужных кадров, то спрос должен появиться.
  • Саблина (Андронова) Анна // Andronova Написано: 05 июля 2010 г.в 11:34
    А вот мне знаете еще, что интересно. А Оргкомитет не обращался за помощью в проведении Церемонии в университеты? Потому как, за ТюмГНГУ точно могу сказать, что проведению такой церемонии в наших стенах мы были бы ОЧЕНЬ рады! Это была бы честь для нас. Вот мне и любопытно! Неужели в МГУ или в РГУ им. Губкина не могут на 2 часа выделить актовый зал для столь почетного действа? Ведь на самом деле, концерты Жанны Фриске молодым нефтяникам не нужны. Гораздо важнее встреча единомышленников, признание заслуг. Ну, а для иногородних - возможность побывать в столице конечно(Ведь и билеты и проживание в гостиницах или общежитиях для 2-3 студентов, при официальном приглашении, оплатить университету вообще не проблема!!!).
  • Саблина (Андронова) Анна // Andronova Написано: 05 июля 2010 г.в 11:38
    И если уж очень хочется привязки к нефтяной компании, то можно например было бы провести Церемонию в зале ТюмГНГУ, кот. оформлен НК ЛУКОйл. Да мне вообще кажется в любом нефтяном вузе есть такие залы, оформленные спонсорами.
    • Ольга // OlgaV Написано: 05 июля 2010 г.в 12:18
      Анна, добрый день) не всё так просто. Именно с ТюмГНГУ мы сейчас и общаемся на тему проведения ЗРН. Но концепция прямо сейчас меняется, поэтому продолжаются переговоры.
      Зал-то нам может дать любой университет, но ведь нужно привезти победителей, оплатить им билеты и проживание. нужно оплатить технику в зале, чтобы работал видео ряд и тд, необходимы денежные призы (иначе какой смысл вообще участия студентов - просто статуэточку получить никто не хочет и не будет ради этого терять время). никто не захочет, чтобы им вручали дипломы и статуэтки преподаватели университета - всем хочется известных людей, политиков, учёных, деятелей культуры, а они пойдут только на статусное мероприятие, где попечительство НГ компаний, где будет дорогой зал, где будет дорогой фуршет. всё подвязано одной на другое.
      мы конечно можем предложить победителям и финалистам за свои деньги приехать в актовый зал ТЮмГНГУ, получить из наших рук статуэтку и диплом, но никто ведь не поедет так)
      поэтому Оргкомитет и ведёт работу по спонсорам и делает это мероприятие интересным не только для студентов. но и для компаний, политиков.
      Сейчас мы разрабатываем концепцию Инновационного студенческого Конгресса и нуждаемся в ваших идеях и мыслях.
  • Саблина (Андронова) Анна // Andronova Написано: 12 июля 2010 г.в 07:53
    "Привезти победителей"? Знаете, даже на Форум победителей, где собирал молодежь Президент РФ Дмитрий Медведев, дорогу до места оплачивали либо университеты, либо органы областной или региональной власти(потому как повторюсь-для университета отправить 2-3 студентов на столь значимое мероприятие вообще не проблема, это я говорю как экономист и как сотрудник университета) То, же со всеми олимпиадами и конференциями...Это кончно очень здорово, что Вы готовы все расходы по проживанию и доставке взять на себя(т.е. найти таких спонсоров), но боюсь, что тогда еще как-минимум год победителям придется ждать....Про оплатить технику вообще молчу - для любого университета честь принять столь важную делегацию и оборудование имеется мне кажется у многих университетов...Бесплатное! А оплата труда звукача - это ерунда. Денежные премии победителям (не говорю конечно за всех) не так важны, как Вы думаете. У меня огромный опыт участия в различного рода конкурсах и премии денежные вовсе не везде предусмотрены. Взять например Международный форум молодых ученых, проводимый на базе Санкт-Петербургского государсвенного горного института - мероприятие очень крутое, не то, что со всей страны туда едут, со всего мира, и политики и министры присутствуют. Так вот, проезд туда никто не оплачивал, все за счет направляющей стороны,с них-только приглашение. Фуршет-да, был очень крутой, но денежных премий не было! Уж поверьте, как победителю. Но! Это всего лишь МОЕ мнение. Я могу ошибаться. Вам нужны были идеи - пожалуйста. В Тюмень может народ за статуэткой не поедет, а вот в Москву я уверена - многие! Хотя бы на день(как например с Форумом победителей было-посмотрели на Президента и домой поехали).
  • Саблина (Андронова) Анна // Andronova Написано: 12 июля 2010 г.в 07:58
    так что моя идея - обратиться в МГУ) Я вот например, там не была, и с удовольствием бы приехала, хотя свою грамоту я уже получила...по почте (хотя это было все равно безумно приятно, за что большое спасибо, особенно Вам, Ольга)

    но приехать посмотреть на победителей этого года очень бы хотелось(причем за свой счет)))))
  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 12 июля 2010 г.в 11:25
    Я соглашусь с Анной. Мне, кажется, для тех кому в первую очередь важен денежный приз - вообще тут не место (как бы грубо это не звучало).
    Тому, что ТюмГНГУ идет вам на встречу в проведении Церемонии (если я все правильно поняла), я не удивляюсь. И хочу вас заверить - у нашего вуза есть большой опыт в проведении таких "статусных" мероприятий, на который с удовольствием приходят как представители власти, так и представители НГК. Конечно, не могу говорить за все вузы, но я думаю наш Нефтегаз без сомнений потратился бы на своих финалистов и отправил бы их хоть в Москву, хоть в другой город за свой счет. Вы, конечно, молодцы, что пытаетесь взять все расходы по максимуму на себя. Но на тех международных и российских форумах, конференциях и т.д., где бывала я, оплату проживания и проезда все участники брали на себя сами.
    И мне кажется дела не в денежном призе, статуэтке или рамочки с дипломом, дело в том, что тебя ПРИЗНАЛИ. Что ту лучшый из лучших. И что об этом скажут не где-то в коридоре, а со сцены и во всеуслышанье!
    Вот...
    А Вам и Ващей команде ЗРН и нефтегаз.ру, Ольга, спасибо за вашу работу.!)
    • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 12 июля 2010 г.в 11:32
      Действительно, признание очень важно))). Это дает мотивацию на дальнейшую работу) Даже если тебе дают обыкновенную бумажку и жмут руку..

      Это просто невероятное ощущение каждый раз)) Особенно если ты боролся с самыми лучшими)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13