English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Конкурс НИР. Для ясности

Отвечаем Тамаре, Антону и Ирине:

По поводу Конкурса НИР. Вопрос оценки уже поднимался и он непростой. ЗРН молодой конкурс и в России не всё просто с финансированием. Государство финансирует подобные конкурсы только если на них можно попиариться и выставить себя в лучшем свете, а компании долго присматриваются и тоже ищут прямую выгоду.


В кризисный 2009 год вообще были непреодолимые трудности и Оргкомитет принял очень непростое для себя решение, которое естественно, многие осудили и в наш адрес поступило много разочарованных реплик - Церемония была отменена и результаты были оглашены интерактивно. В этом году ведётся серьёзная работа и мы надеемся, что всё пройдёт должным образом.


Экспертный совет не будет оценивать 50-70 работ, а создать дополнительную комиссию отдельно у ЗРН пока нет сил и возможностей. Когда установится постоянное финансирование и поддержка, пойдёт развитие в этом направлении.


В связи с этим мы отдаём научные работы на первоначальном этапе студентам и пользователям, а также отправляем приглашения научным сотрудникам университетов оценить работы.


А также в данном случае система голосования иная, тк под неё уже сделана программа. За работу можно будет проголосовать по 5 балльной шкале только после того, как участник или пользователь оставить комментарий аналитического характера о сути работы не менее 100 символов. Это существенно снизит кол-во просто приглашённых друзей, который оставляли комментарии к Мисс ЗРН типо "+1", "зачОт" и тд.

Комментарии

  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 06 апреля 2010 г.в 18:01
    Спасибо большое, за полный и ясный ответ)
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 06 апреля 2010 г.в 21:06
    Конечно, Вы правы, администрация! Конкурс научных работ терубет аналитики, а не галочки!
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 06 апреля 2010 г.в 23:31
    Ок, спасибо за разъяснение!=)
  • Измиков Кирилл Игоревич // Izmikov Написано: 07 апреля 2010 г.в 14:56
  • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 09 апреля 2010 г.в 09:55
    ПОЧИТАЛА КОММЕНТАРИИ РЕБЯТ ПО-ПОВОДУ КОНКУРСА НИР. также считаю, что дело серьезное. на мой взгляд, будет трудно оценивать работы друг друга, тк мы специалисты разных областей отрасли. Как экономисту разобраться в предложениях, например, Епихина Антона? Я ничего не смыслю в бурении) или химии)) И как они будут оценивать мою работу? Но она не чисто экономическая, а касается каждого человека - даже не нефтянника (о проблеме сжигания попутного нефтяного газа). Но все же?
    Я считаю свою работу достойной, знаю, что у других участников работы не менее дотойные. Например, очень хорошая работа у Жени Зеленовой (просто знакома с ее исследованиями). было бы обидно, если действительно сильная работа не пройдет. Именно поэтому их должны оценивать эксперты.

    Может просто пригласить разных экспертов - по экономике, бурению, разработке... и дать им профильные работы. Ну сколько их наберется на каждую область знаний? Не более 20. Но зато это точно будет справедливо.

    Еще понравилось предложение Антона Епихина по поводу приза зрательских симпатий)) Будет приятно, если ребята заинтересуются работой))
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 09 апреля 2010 г.в 11:58
    я оценила уже 4 работы, по трем выставила оценки, сейчас кстати довыставляю. мне было очень интересно ознакомиться с работами, но чтобы до конца их понять не мало ресурсов перерыла и по часу-двум изучала на работе... так что сами справимся, главное время, хотя, конечно, лучше бы экспертный совет, но Ольга по моему все ясно объяснила.
  • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 10 апреля 2010 г.в 17:44
    Спасибо.

    И спасибо, за Ваш труд, дорогие администраторы. Понимаю, что быть ответственным лицом перед таким наплывом информации, перед стольким количеством участников непросто.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13