English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Из обсуждения к Мисс ЗРН. Для ясности

Уважаемые участники, Мини-конкурс Мисс ЗРН вызвал целую бурю негодования и обвинений в наш адрес. У нас очень мало времени, чтобы отслеживать все обсуждения, но вот наконец дошли руки и мы вносим ясность.

Всю цепь обсуждения можно прочесть здесь, а также мы дублируем наш ответ, который также находится в цепи обсуждения:

Уважаемые участники, хотелось бы внести некой ясности, чтобы авторитет конкурса не подрывался, как обобщила общее мнение Мария Попова.

 


1)Многие заходят на ЗРН достаточно редко и не ознакамляются с полной инфо, хотя я постоянно на этом настаиваю. Повторяю уже в который раз, что ЗРН является конкурсом ваших достижений и ещё раз вас направляю в Положения к конкурсу. Т.е. когда время подойдёт к полуфиналу, мы будем изучать детально анкету каждого участника и по специальной формуле отбирать около 70 финалистов. Число полуфиналистов меняется из года в год, тк добавляются номинации.


2)Далее мы собираем пакет документов этих Полуфиналистов (именно поэтому мы просим выкладывать свои документы в анкетах) и направляем его Экспертному совету, в который входят представители всех ВУЗов участников. Экспертный совет по специальной, созданной нами системе и формулам выставляет оценки Полуфиналистом и высылает нам. Мы собираем данные, обрабатываем и таким образом получаем полную картину. Таким образом и выявляются Финалисты, приглашаемые на Церемонию, на которой объявляются Победители.

 


3)Надеюсь, теперь всем предельно понятно, что нет никакого "надувательства", "слабой организации", "несправедливых голосований" и тд.

 


4)Теперь о том, что происходит на сайте за время Конкурса. Все проводимые Мини-конкурсы направлены на то, как мы раньше писали, чтобы нефтегазовая элита России познакомилась и подружилась. Именно вам всем и вершить новую нефтегазовую истории России.

 


5)Также мы настаиваем на ваших регулярных посещениях ЗРН, чтобы вы были в курсе всего и имели возможность регулярно пополнять анкеты научными достижениями и в срок опубликовать все необходимые документы. Каждый лишний диплом, каждая научная работа имеют вес и повышают ваш балл. Когда мы начнём в мае трубить о том, что осталось всего неделя до подачи каких-либо документов и до редакции анкет, большинство участников вообще не будет знать об этом и естественно не подаст документы, и, конечно, не пройдёт в Полуфинал.

 


6)Все мини конкурсы ЗРН (кроме конкурса научных работ) не несут какой-то серьёзной смысловой нагрузки и направлены на то, о чём я написала выше. Мы никак не думали, что такое количество девушек изъявит желание поучаствовать в Мисс ЗРН, а тем более некоторые начнут такую серьёзную борьбу, применяя голоса всех своих друзей и создавая подставные аккаунты! Конечно, это не дело и на будущий год будет другая система голосования и возможно только среди участников. В прошлом году Екатерина Мальцева абсолютно честно победила и ни у кого не возникло ни единого сомнения по поводу её честности.


7)Будьте проще! Почему не дать девушке шанс получить такой титул. Ведь в душе каждая мечтает, чтобы её очарование оценили! Зачем всеми этими оскорбляющими словами портить им настроение и самооценку! Неужели вам будет от этого легче?

 


8)Теперь по поводу несправедливых голосований итд. Мы абсолютно честно ежемесячно выставляем статуэтки самым активным. Возможно, они и не понадобятся им, тк их собственные научные достижения позволят им победить, но для тех, кто наберёт большее их число, они станут страховкой и позволят им попасть в полуфинал и финал - в наши списки, которые мы будем несколько раз рассылать всем нефтегазовым компаниям. Вероятность получить престижную работу очень сильно увеличивается. Ваш собственный выбор делать это или нет. Но не мешайте другим общаться, знакомиться и заводить новых друзей!

Комментарии

  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 05 апреля 2010 г.в 15:58
    Спасибо за внимание и за резюме по поводу обсуждения. Отвечу за себя.

    1. В том, что в основной части конкурса идет серьезная работа я не сомневался и не писал, что в этой части слабая организация. Чего стоит только экспертный совет, с которым я в первую очередь ознакомился. Так что тут вопросов нет.

    2. Я понимаю, что мини-конкурсы в первую очередь направлены на "чтобы нефтегазовая элита России познакомилась и подружилась" , но как можно заметить, результаты конкурсов воспринимаются неоднозначно и если в начале все дружно обсуждают конкурс, то потом появляется много обиженных и несогласных, следовательно, цель конкурсов пожирается средствами достижения победы...

    3. По поводу 7го пункта.... Тут очень сложный и щепетильный момент. Мое мнение - все девушки ЗРН достойны звания Мисс, только не у всех была возможность выложить фото, время на голосования и общение, кто-то просто по скромничал! Но все они, ВСЕ, очаровательны и достойны называться самыми красивыми, так что упоминание в единственном числе здесь неуместно! Тем более если кто и писал оскорбительные слова, то я уже выразился по этому поводу....

    Я - за нормальную дискуссию. И если человек выигрывает в конкурсе (Мисс, 14 февраля - в ЛЮБОМ), то он должен ждать от этой победы не только положительных отзывов, но и слов завистников, объективной и необъективной критики. Такова участь победителя... Но скажу так к слову, на заметку - если человек выиграл нечестно, то ему критика настроение не испортит и самооценку не понизит.

    И так, в качестве послесловия.... Как бы то ни было личное мнение любого человека должно цениться, так что думаю реакция на дискуссии должна быть более лояльной. Другое дело оскорбления и прочее.
  • Ольга // OlgaV Написано: 05 апреля 2010 г.в 16:30
    Антон, спасибо за ответ. Вы очень здраво оцениваете ситуацию и грамотно сглаживаете неровности)

    Ещё отмечу одну вещь - по поводу голосования друзей и подставных аккаунтов. Маловероятно, что девушки сами создавали подставные аккаунты, тк это довольно трудоёмкая процедура. а именно необходимо создать новый емэйл, пойти на ЗРН, зарегистрироваться, пойти снова на этот новый емэйл и с него подтвердить регистрацию, затем снова зайти на ЗРН и только после этого оставить комментарий. Крайне трудоёмко. Не думаю, что участницы этим занимались)

    а вот по поводу голосования друзей -тут всё верно. Но при этом точно также совершенно честно. Изначально мы указали, что голосовать могут все зарегистрированные пользователи. А почему? Да потому, что 90% участников не отреагировало на наши просьбы оставить голоса, а проводить конкурс из 200 фото между 15 голосами участников - просто глупо! Именно поэтому мы позволили голосовать пользователям. Да, девушки попросили своих друзей зайти на ЗРН, зарегистрироваться и оставить голос. Но почему же нет? Почему другие этого не сделали? Да, я соглашусь, что уже на 100ых голосах пошёл абсурд и все наши 3 финалистки просто пошли на принцип, но кто мешал другим так поступить? А если бы была просто закрытая система голосования по 5 балльной шкале, было бы лучше? Думаю и в таком случае все бы стали возмущённо кричать, что результаты подтасованы.
    • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 05 апреля 2010 г.в 18:46
      Заранее оговариваюсь, что высказываю личное мнение, и оскорблять никого не собираюсь.

      У меня в контакте 500 друзей. В университете их море. Но после просьбы проголосовать даже мой молодой человек не отреагировал, потому что считает что моя регистрация здесь это полная глупость и не нужно растрачивать себя по пустякам и тратить свое драгоценное время на ерунду. Советует больше над своей научной работой сидеть.

      Получается что голосуют только те, кому так же как и мне не безразличен этот конкурс. Кто находится здесь, тот и понимает и видит заслуги друг друга.

      Просто изначально когда подаешься на участие в конкурсе, искренне считаешь. что условия одни. Поэтому не понимаю комментария, например, Ирины, которая говорила, что уже знала изначально условия, в которые участницы ввязались.

      Хотя огорчаться нет повода. Ведь это конкурс достижений.

      Но лично я не знаю, как оценится моя научная работа, если участники голосуют друг за друга, если мои работы оценивают зарегистрированные на сайте, я не могу быть уверена, что это подобно конференции, где тебя и твое выступление оценивается экспертными специалистами, таким образом, справедливо.

      Как я могу оценить, чья тема более или менее актуальна. Если каждый вкладывал свой большой труд и свою душу. Или как я могу быть уверена, насколько написана работа им, насколько участник корректен в самом вопросе, насколько он разбирается в самой теме.
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 05 апреля 2010 г.в 20:05
    Да, Ольга, самое неблагодарное дело - судейской или организаторское,потому что всегда будут недовольные, а судьи останутся крайними...

    Хочу сказать - я не могу сказать подтасовывали девушки результаты или нет. В данный момент у меня только чувства и предположения по этому поводу, а меня с детства научили - если предполагаешь - предполагай, а если уверен - утверждай. Доказательств у меня нет, милых дам я не смею обижать, следовательно, я буду только выражать свои предположения.

    Да и вообще, данный конкурс я не считаю профильным, поэтому меня все это не сильно задевает. Другое дело - конкурс НИР. Хочу попросить, Вас еще раз обдумать систему выбора лучшей работы и призываю все-таки создать независимую экспертную комиссию профессионалов для оценки работ. Тем более вы сами отметили, что конкурс НИР - является серьезным. Чтобы активизировать участников - предлагаю дать им возможность также на свое усмотрение выбрать лучшую работу, но пусть она будет иметь приписку "Приз Зрительских симпатий" или что-то вроде.

    Я, конечно, согласен, что здесь собрались умные ребята, простите что не пишу "элита" - не люблю это слово... Но я не уверен, что участники прочитав 5 страниц из 10 моей работы поймут, что я хотел донести. Да и сам боюсь, что объективно оценить не смогу чужие работы. Кроме того, обязательно найдутся работы, которые никто не посмотрит, потому что просто не хватит времени...
  • Бездетко Александр Григорьевич // Bezdetko Написано: 05 апреля 2010 г.в 20:19
    Дорогие друзья!!! Каждый раз когда проходят подобные мероприятия, будь то выборы, олимпиады, и т.п, всегда возникают различные обвинения, сплетни. Таков уж метолитет людей. И без этого я считаю никак, в любом случае найдется тот кто распустит дурные слухи.
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 06 апреля 2010 г.в 00:07
    Ребята, давайте жить дружно! %))

    Мы же взрослые люди!
  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 06 апреля 2010 г.в 10:40
    Я согласна с Максимом! Пора забыть уже конкурс Мисс ЗРН, Мисс и Вице-мисс выбраны, девушек поздравили, кто-то порадовался за них, кто-то высказал свое негодование, просто я не вижу смысле стучать кулаками, когда победителуже назван!
    Если мы все хотим справедливости, все не согласны с голосованием, так почему ПРАКТИЧЕСКИ все молчали пока шел конкурс, ведь накручивание голосов началось не 31 марта, а с первого дня конкурса, но тогда это почему то всех устраивало.

    Соглашусь с Ольгой, что количество голосов - которое появлялось в последние дни конкурса просто абсурдно! Но впечатляет масштаб проделанной работы! И если это действительно реальные люди, то стоит поздравить победительниц с таким количеством супер отзывчивых друзей!

    Поэтому, немного повторюсь, пора забыть этот конкурс и это голосование, и заняться своими анкетами, чтобы дальнейшая борьба шла все-таки на основе наших достижений! Поэтому проверьте - все ли дипломы вы выставили и все ли работы вы занесли в анкету, а не ругайтесь))))
  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 06 апреля 2010 г.в 10:41
    И еще... Все-так действительно надо продумать насчет конкурса НИР, вот я не очень понимаю как, напрмер, экономическая тема может конкурировать с технической)
  • Ольга // OlgaV Написано: 06 апреля 2010 г.в 17:01
    По поводу Конкурса НИР. Вопрос оценки уже поднимался и он непростой. ЗРН молодой конкурс и в России не всё просто с финансированием.Государство финансирует подобные конкурсы только если на них можно попиариться и выставить себя в лучшем свете, а компании долго присматриваются и тоже ищут прямую выгоду.

    В кризисный 2009 год вообще были непреодолимые трудности и Оргкомитет принял очень непростое для себя решение, которое естественно, многие осудили и в наш адрес поступило много разочарованных реплик - Церемония была отменена и результаты были оглашены интерактивно. В этом году ведётся серьёзная работа и мы надеемся, что всё пройдёт должным образом.

    Экспертный совет не будет оценивать 50-70 работ, а создать дополнительную комиссию отдельно у ЗРН пока нет сил и возможностей. Когда установится постоянное финансирование и поддержка, пойдёт развитие в этом направлении.

    В связи с этим мы отдаём научные работы на первоначальном этапе студентам и пользователям, а также отправляем приглашения научным сотрудникам университетов оценить работы.

    А также в данном случае система голосования иная, тк под неё уже сделана программа. За работу можно будет проголосовать по 5 балльной шкале только после того, как участник или пользователь оставить комментарий аналитического характера о сути работы не менее 100 символов. Это существенно снизит кол-во просто приглашённых друзей, который оставляли комментарии к Мисс ЗРН типо "+1", "зачОт" и тд.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13