English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Выборы ректора ТюмГНГУ и переход Николая Карнаухова в Лукойл

 

Как известно, 24 декабря 2009 ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов объявил о своём переходе в Лукойл Инжиниринг. Николаю Карнаухову предстоит создать мощный проектный центр, объединяющий несколько институтов, расположенных в России.

Он признался, что ранее ему поступали предложения занять различные бюрократические должности, но это было малоинтересно, работа же в "ЛУКОЙЛЕ" привлекла тем, что обещает быть творческой. "Я мечтал вернуться к научной работе, поэтому, можно сказать, что 19-летняя командировка в административную деятельность закончена, теперь все возвращается на круги своя", - отметил Николай Карнаухов, комментируя свое решение.

Исполнять обязанности ректора до процедуры выборов, которая предварительно назначена на март 2010 года, будет первый проректор Владимир Новоселов. Сегодня Николай Карнаухов дал понять, что считает его своим преемником: "Владимир Васильевич- человек, который создавал университет, его доля в успехе вуза - большая, считаю его достойной кандидатурой, если коллеги поддержат, то это, возможно, будущий ректор".

Завтра 31 марта состоятся выборы ректора ТюмГНГУ.

Николай Карнаухов готовится к переезду в Москву, однако, он будет часто гостить в Тюмени. Оставаясь депутатом областной Думы, планирует встречаться с избирателями и участвовать в думских заседаниях. Как профессор ТюмГНГУ намерен периодически читать лекции студентам и участвовать в работе ГЭК.

 

Комментарии

  • ANNA KOMAROVA // Komarova Написано: 30 марта 2010 г.в 17:55
    Даже у Николая Николаевича мечты сбываются!
    Вообще важно развивать не только личные интересы, но и мир вокруг себя, общество, пусть и общественно-администротивной работой. Удачи Николай Николаевич. Новых свершений!!!
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 30 марта 2010 г.в 19:27
    надеюсь выберут отличного ректора) спасибо ЗРН, я отсюда все новости о своем университете узнаю!
  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 30 марта 2010 г.в 21:57
    Я думаю всем и так понятно, что ректором будет Владимир Васильевич Новоселов, и, на мой взгляд, это достойнейшая кандидатура. Поэтому удачи ему на завтрашних выборах!
  • Цыганова Вера // VeraT Написано: 31 марта 2010 г.в 13:21
    Ну-ка, господа Тюмчане! Делитесь с Москвой, как идут выборы?????
  • Екатерина Мальцева // Maltceva Написано: 01 апреля 2010 г.в 08:22
    Владимир Новосёлов избран ректором ТюмГНГУ! В частности, он отметил, что благодаря расширению структуры университета, объединению высшего, среднего и начального профессионального образования создана площадка для развития ТюмГНГУ как инновационного вуза, претендующего на звание национального исследовательского университета. Вектор развития становится вертикальным, направленным на достижение мирового уровня образования. Глава администрации города Евгений Куйвашев отметил: «Нет смысла агитировать за кандидатуру Новосёлова. Владимир Васильевич выбрал стратегию развития вуза как национальногоисследовательского университета. Хочется лишь пожелать, чтобы планы выполнялись, корпуса строились и наука развивалась».

    В результате тайного голосования уверенную победу одержал В.Новоселов. За него проглосовали 146 делегатов из 156, присутствовавших на конференции.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13