English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Великие люди нефтегаза / Фотография

Толстихин Нестор Иванович (1896–1992)

Толстихин Нестор Иванович (1896–1992)
16 марта 2010 г.
фото от Максима Кузьмина

Комментарии

  • Ольга // OlgaV Написано: 16 марта 2010 г.в 11:04
    Известный ученый-гидрогеолог, доктор г.-м. наук, почетный акад. РАЕН, .профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР. Основатель многих научных направлений в гидрогеологической науке, заслуженный деятель науки и техники РСФСР.

    В 1923 г. окончил естественное отделение Московского университета. С 1930 года преподавал, а затем возглавил кафедру гидрогеологии и инженерной геологии Ленинградского горного института. Один из основоположников таких направлений гидрогеологии как региональная гидрогеология, учение о минеральных водах и водах мерзлой зоны литосферы. В области региональной гидрогеологии разработал принципы гидрогеологического районирования, зональности подземных вод, гидрогеологического картирования, гидрогеологии дна Мирового океана.

    Внес большой вклад в учение о мерзлой зоне литосферы, в разработку теоретических основ формирования и распространения многолетней мерзлоты и ее взаимодействия с подземными водами.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13