English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Великие люди нефтегаза / Фотография

Топчев Юрий Иванович

Топчев Юрий Иванович
09 марта 2010 г.
Фото от Цуриковой Татьяны

Комментарии

  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 10 марта 2010 г.в 05:25
    Юрий Иванович Топчев

    Вехи его трудовой биографии весьма красноречивы: 1964-й год - Игримская группа месторождений, 1970-й - обустройство Медвежьего газового месторождения (уже в должности главного инженера). В 1977 году в составе ПО «Надымгазпром» создается Уренгойское газопромысловое управление, которое возглавил Юрий Топчев. Год спустя, когда было образовано ПО «Уренгойгаздобыча», Юрию Ивановичу предложили должность главного инженера объединения, однако вскоре, в 1978-м, его переводят главным инженером в Главтюменьгазпром, а затем - в Прагу, в представительство концерна «Газпром». Здесь в 1992-м году он умер, как тогда было принято говорить, «сгорел на работе».

    Юрий Иванович Топчев - лауреат Государственной премии за технические решения по освоению Ямбургского месторождения, кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, награжден многими правительственными и отраслевыми наградами, в том числе медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Именем почетного работника газовой промышленности Ю. Топчева названы улицы в Игриме, Надыме, Тюмени. Ему посмертно присвоено звание «Почетный гражданин города Новый Уренгой».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13