English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Крупнейшая "дочка" "Газпрома" ждет победителей "Золотого резерва"

Архив новостей

“Наполнение” конкурса “Золотой резерв нефтегаза 2008” участниками и компаниями, которые готовы видеть этих участников своим будущим, идет постепенно. Вслед за рядом нефтегазовых компаний России и СНГ, свое участие в конкурсе подтвердила и крупнейшая “дочка” “Газпрома”, “Газпром добыча Ямбург”.

В сообщении, которое пришло на имя организаторов, говорится, что компания готова рассмотреть документы победителей конкурса. Неплохой стимул для продолжения борьбы?

 

Наша справка:

 

ООО «Ямбурггаздобыча» - лидер добычи в структуре ОАО «Газпром». Предприятие стабильно удерживает темпы добычи газа. В 2002 году добыто 194 млрд. куб.м., прирост объемов достиг 21 млрд. куб м., в 2003 – 27, а в 2004 – около 20 млрд. куб.м. газа. За 2005 год добыто свыше 238 миллиардов куб. м газа. ООО «Ямбурггаздобыча» извлекает из недр примерно каждый второй в структуре добычи «Газпрома» (около 44%) и каждый третий в России (около 38%) кубометр газа, поступающий в единую газотранспортную сеть страны. Общество имеет самые крупные текущие балансовые запасы природного газа. ООО «Ямбурггаздобыча» обладает 15 % разведанных запасов газа России и 52 % из вовлеченных в разработку залежей Севера Тюменской области.

 

Суммарные начальные запасы углеводородного сырья составляли более 10 триллионов кубометров газа, 240 миллионов тонн газового конденсата и 370 миллионов тонн нефти. С каждым годом растут объемы капитальных вложений «Ямбурггаздобычи». В 2006 году, как ожидается, они составят рекордную сумму – около 40 миллиардов рублей. ООО «Ямбурггаздобыча» владеет лицензиями на разработку трех крупнейших месторождений: Сегодня компания «Ямбурггаздобыча» состоит из двух подразделений, обеспечивающих добычу углеводородного сырья.

 

Это газопромысловое и нефтегазодобывающее управления. Подготовка газа к транспорту осуществляется на 15 установках комплексной и предварительной подготовки газа. На Ямбургском месторождении находятся в эксплуатации пятнадцать цехов дожимных компрессорных станций первых и вторых очередей. Всего по Ямбурггаздобыче насчитывается около 2000 газовых и газоконденсатных скважин. Суммарная протяженность эксплуатируемых газопроводов-шлейфов и межпромысловых коллекторов составляет свыше 2000 километров.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13