English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Университеты больших начальников

Исследователи сделали простое, но очень забавное исследование

Независимое агентство РейтОР упростило задачу юным карьеристам, подсчитав, выпускники каких высших учебных заведений сегодня вошли в политическую элиту страны. Они проанализировали биографии больших начальников - от президента и его администрации до губернаторов, руководителей Генпрокуратуры и Счетной палаты (включая членов Общественной палаты и депутатов Госдумы и членов Совета Федерации). И свели в табличку, в каких вузах влиятельные государственные мужи и дамы получали первое высшее образование.

Получилось весьма поучительно. То, что первые места заняли МГУ, Санкт-Петербургский госуниверситет и МГИМО, понятно и легко объяснимо. А вот то, что в рейтинге аж три уральских вуза - Уральская государственная юридическая академия, Уральский государственный технический университет (УПИ) (Екатеринбург) и Южно-Уральский госуниверситет (Челябинск), - поучительно.

Можно, конечно, сказать, что среди управленцев высшего звена и должно быть много правоведов. Но среди них немало и технарей! Среди поставщиков элиты - Московский авиационный институт и уважаемая Бауманка! В общем, у людей с системным техническим образованием тоже есть неплохой шанс выбиться в крупные начальники.

Комментарии

Нет комментариев.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13