English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Изменения концепции ЗРН 4

Уважаемые участники и гости Конкурса "Золотой резерв нефтегаза", по просьбам и пожеланиям наших коллег из ведущих нефтегазовых ВУЗов России и СНГ концепция ЗРН IV изменена! К участию в Конкурсе приглашаются авторы научно-исследовательских работ в сфере ТЭК по следующим номинациям :

1. Машины и оборудование в нефтяной и газовой промышленности
2. Автоматизация и информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности
3. Геологоразведка
4. Нефте- и газодобыча
5. Нефтепереработка
6. Проектирование, сооружение, эксплуатация и ремонт
7. Экология
8. Экономика
9. Менеджмент
10. Бурение нефтяных и газовых месторождений
11. Химическая технология и биотехнология

Особое внимание организаторы конкурса планируют уделить инновационным разработкам молодежи в ТЭК. За инновационными разработками молодых нефтяников - будущее России. Высшие учебные заведения России и ближнего зарубежья активно сотрудничают с ведущими отечественными компаниями в области инновационных технологий, являются резидентами ТЕХНОПАРКов, презентуют свои разработки нучному сообществу России.
Напомним, что в приоритете развития России до 2020 года, по словам президента Дмитрия Медведева, 4 направления - институты, инфраструктура, инновации и инвестиции. Конкурс ЗРН IV объединяет в этом смысле сразу два направления.

Детали в новых Положениях.

Комментарии

  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 16 октября 2010 г.в 01:29
    То есть, как я понимаю, я как аспирант могу участвовать со своими наработками в этом конкурсе? :-)
    • Ольга // OlgaV Написано: 18 октября 2010 г.в 11:06
      да, конечно, Антон. Но не думаю, что у вас будет большое желание(
      • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 18 октября 2010 г.в 18:08
        Хм... 8-) Ну тут как бы возникает другой вопрос: будет ли опять эта гонка - "кто активнее" и прочее? Просто конкурс мне интересен не тем, что опять будут статуэтки виртуальные, голосования и т.д. Мне он интересен с точки зрения оценки моей научной работы, к которой добавляется материал. Да, честно говоря, и времени особо нет - в аспирантуре сейчас у меня внимание направлено на другие вещи.
        Если аспирантов и молодых ученых освободят от условия постоянной активности, количество которой влияет на результат конкурса, то я с удовольствием приму участие. B-) В противном случае - не вижу для себя смысла, так как времени действительно не хватает :-(
        Как-то так :-)
  • Попов Станислав Александрович // Popov. S Написано: 18 октября 2010 г.в 16:42
    Значит вы его плохо знаете.<G>
  • Надежда // nord Написано: 19 октября 2010 г.в 07:40
    Хороший конкурс-ЗРН со всей страны рбята напечатали свои труды, над которыми работали годами,хорошая база данных. Скачивай, обрабатывай и используй, для защиты дисертаций, статей в журналах и т.д. и при этом не надо большого труда, бери печатай если есть возможность в сборниках и получай деньги, а студенты работают за идею. Все по русски.
    • Попов Станислав Александрович // Popov. S Написано: 19 октября 2010 г.в 19:14
      Сомневаюсь, что у кого-нибудь(с трезвым рассудком конечно) хватит ума использовать это для защиты диссертации и тем более внедрить в производство/продать. Ибо ни один уважающий себя журнал (не обязательно ВАК) не напечатает плагиат (пусть даже хорошо подредактированный), а без этого не защитишь диссертацию. Ко всем публикациям и без того есть свободный доступ (на то они и публикации), а те варианты, что здесь представлены далеко не всегда чисты от ошибок. :-? На стандартных 4-5 (может 30) страницах "выкранного текста" особо не разгонишься для диссертации, т.к. каждая работа индивидуальна в своей области. "Срубить капусту" [G] совершено бессмысленно! Потенциальный инвестор или партнер по бизнесу прежде чем расстяться с деньгами досконально проверит с кем имеет дело, возможно даже в личной беседе. А глаз у них на подобных "профи" наверняка наметан. O.o
      Поэтому вывод: заниматься подобной "научно-коммерческой" деятельностью - лишь себе во вред и если у кого-то есть лишние деньги на штрафы и время на занятие ерундой (ибо ничего нового и толкового предложить все равно не сможет) - милости просим. >:-)
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 23 октября 2010 г.в 06:21
    будем надеяться, что этот конкурс пройдет иначе :/
  • Шешунов Антон Константинович // Sheshunov Написано: 04 декабря 2010 г.в 20:58

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13