English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Студентку ТюмГНГУ пригласили в Госдуму

Студентка ТюмГНГУ Александра Палиева стала лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса молодежных образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Итоги тура подвели в Москве.


Студентка первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Института сервиса и управления ТюмГНГУ посвятила свою работу изучению социальной защиты несовершеннолетних участников трудового фронта.


В преддверии празднования 65-летия Победы в ВОВ Александра со своим научным руководителем, пересматривали региональные и федеральные законодательные акты на предмет социальной защищенности ветеранов, которые в годы войны трудились в тылу, будучи несовершеннолетними. Оказалось, что на уровне Тюменской области предусмотрено социальное обеспечение этих людей, но на федеральном уровне оно отсутствует. В связи с этим, девушки внесли ряд предложений по изменению федерального законодательства, представив их на конкурс.


В целом из Тюменской области на рассмотрение комиссии в Москву были направлены 14 студенческих научных работ. Для участия в очном туре конкурса выбрали авторов шести из них.


Вместе с научным руководителем, преподавателем истории Ириной Свистуновой Александру пригласили в столицу страны для участия в пятом всероссийском форуме «Моя законотворческая инициатива», который пройдет 26-28 мая в детском доме отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино». Здесь студентке ТюмГНГУ предстоит защита научной работы перед экспертным советом конкурса.


В день завершения форума руководство Государственной Думы вручит победителям конкурса дипломы и знаки отличия «Депутатский резерв».


Стоит отметить, что сборник тезисов форума будет направлен в профильные комитеты Госдумы для дальнейшей проработки.
 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13