English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Статья Ольги Давыдовой в память о Великой Победе

НЕФТЯНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СССР В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Большой вклад в Победу внесли наши нефтяники. Без преувеличения можно сказать, что эта война не могла быть выиграна без победы на «нефтяном поле». Великая Отечественная война была войной индустриального времени, «войной моторов», когда боевые возможности армии тесно и неразлучно связаны с возможностями конструкторской мысли, промышленных технологий, массового производства техники и ее обеспечения горючим.

полная статья

Особенно Ольга рекомендует презентацию - как наглядное (быстрое) ознакомление.

Комментарии

  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 27 апреля 2010 г.в 18:58
    вроде как она есть в научных работах... вскоре ознакомлюсь)
  • Шешунов Антон Константинович // Sheshunov Написано: 27 апреля 2010 г.в 20:48
    В ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань памяти - наш долг хранить и беречь историю той тяжелейшей и от того еще более ценной победы, собирая и восстанавливая ее по крупицам.

    Дорогие наши администраторы, кому вы поручили написать заголовок новости?=)
  • Шешунов Антон Константинович // Sheshunov Написано: 27 апреля 2010 г.в 20:50
    Ольга, спасибо Вам за эту статью.
  • Давыдова Ольга Петровна // Davidova Написано: 29 апреля 2010 г.в 10:37
    Огромное спасибо всем, кто ознакомился с работой. Материал реферативного плана, является концентрированной выжимкой и переработкой литературы. Я заранее пытаюсь блокировать возможную дискуссию. Это относится к гуманитарным наукам, это не геолого-промысловый анализ. Надеюсь на понимание.
    Для общего ознакомления рекомендую презентацию – наглядная комплексная модель с множеством компонентов (нефтяная пр-ть СССР в предвоенные годы, геолого-разведочные работы, динамика добычи нефти в основных нефтяных районах, особенности транспортировки нефти и нефтепродуктов и переработки нефти, достижения нефтяной пр-ти СССР в годы ВОв и пр., пр). Большое спасибо.

    PS. Антон, благодарность можно выражать лично. Благо есть ежедневная возможность.
  • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 29 апреля 2010 г.в 16:52
    Спасибо за возможность ознакомиться с работой, Ольга! Было интересно узнать факты, неизвестные мне до этого, о функционировании нефтяной промышленности в годы ВОВ. Интересная работа!)
  • Барикаева Наталия Анатольевна // Barykaeva Написано: 09 мая 2010 г.в 13:21
    Спасибо большое за такую статью и презентацию. Как уже многие тут заметили, я являюсь большой патриоткой своей Родины-Азербайджана, поэтому мне особо приятно было смотреть презентационный файл, где практически везде упоминается Баку, азербайджанская нефть.=) Действительно в планах Гитлера Азербайджан занимал очень важное место, ведь захватив эту территорию, он бы отрезал весь Советский Союз от топлива.
    Вчера целый день пыталась найти изображение с этим тортом, на котором изображены нефтяные промыслы Азербайджана, но так и не смогла, увы. Постараюсь найти видео с этим тортом и дать ссылку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13