English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Китайцы купили Volvo

Китайская компания Geely официально объявила о покупке шведской компании Volvo у американского концерна Ford! Китайцы заплатили за Volvo $1,8 млрд. Здесь надо отметить, что в 1999 году сама компания Ford приобрела Volvo за гораздо более внушительную сумму – $6,4 млрд.
Здесь стоит отметить, что Geely покупает не только права на бренд и оборудование для выпуска автомобилей, но и всю интеллектуальную собственность Volvo. В том числе и на новую модель S60, которая является самой современной машиной шведской компании. Скажем, например, что Volvo S60 является первым в мире автомобилем, который будет оснащаться уникальной системой предотвращения наезда на пешеходов. Система при помощи радаров постоянно сканирует пространство спереди автомобиля. Как только умная электроника замечает неожиданно выпрыгнувшего пешехода, она сигнализирует об этом водителю, а если последний не реагирует, приводит тормоза в полную боевую готовность и тормозит автомобиль до полной остановки.

Комментарии

  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 29 марта 2010 г.в 12:54
    Такими темпами, скоро весь мир будет кататься на китайских машинах.Сначала, они просто выпускали более экономичные варианты, а теперь вот вообще целые концерны скупают! Эх, прощай качествыенные европейские тачки)))
  • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 29 марта 2010 г.в 13:27
    Китай очень мудро поступает во многих вопросах. Ведь у них откуда-то берутся деньги))))

    Если подробнее изучить политику, то дейтсвительно, они несколько экономят на качестве) И на рабочей силе и так далее))) Они делают дешевое оборудование, дешевую технику, при том делают ее в таком огромном количестве, что уму непостижимо)))Но не смотря на это люди покупают, значит спрос уже есть. А вот прибыль они втихую копят, занимаются наукой, постепенно закупают акции крупных компаний. И вот, через несколько лет они себя быстренько на уровень США или Японии поднмут. А ведь люди там живут очень умные и дисциплинированные. Они не будут заниматьзя разворовыванием себя и пустой тратой денег и времени.

    Им лучше, если другие будут покупать некачественное. Они все равно давно о себе заботиться начали и на велсипедах ездят)))
    • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 29 марта 2010 г.в 14:55
      Тамара, в некотором позволю себе не согласиться) а вернее дополнить) на самом деле, не вся продукция, производимая в Китае, некачественная. Китайская промышленность отличается тем, что производит товары различного уровня - различного качества. некачественное есть и этого много, с этим не поспорить. Но также, наряду с ней, производится и высококачественная продукция, которая и стоит, соответственно, прилично. На наши рынки преимущественно попадает дешевый товар. Но опять таки, не просто так - значит, пользуется спросом. А высококачественную продукцию на наши рынки смысла нет доставлять в большом количестве - наш человек за эту стоимость предпочтет купить товар, произведенный на Западе.
      • Цыганова Вера // VeraT Написано: 29 марта 2010 г.в 16:08
        Я считаю, что китайцы молодцы!! Раз они были одной из первейших Цивилизаций и изоберили в мохнатом веке порох - в них надо верить!! А то, что плодятся как кролики, это уже вопрос другой))

        По поводу качетсвенной и некачественной продукции - Анастасия совершенно права. У кого есть средства купить МАС - не будут покупать ACER китайской сборки. Я лично считаю, что спутя лет 30 - китайцы всем дадут прикурить! Ну может Японию они и не опередят, но очень многих - они сделают. На самом деле в этом нет ничего плохого!
        • Суважбаева Тамара Руслановна // Suvazhbaeva Написано: 29 марта 2010 г.в 20:26
          Хочу оговориься) Я, конечно, не хотела ничего плохого сказать. И тем более о некачественности выпускаемой продукции. Я просто вспомнила наш текущий предмет, касающийся оборудования нефтегазопереработки за рубежом. И обсуждали на одном из занятий то, что по машиностроению и поставке оборудования после запада лидирует Китай, проблема в том, что они делают для стран "по-беднее" дешевую арматуру и так далее. А вот на сам Запад идет уже высококачественная продукция.

          Что качается производителей автомобилей, почему-то иностранные марки, собирающиеся в России, не совсем пользуются спросом. Потребитель требует импортного поставщика. Конечно, понимаю, что нет пророка в своем отечестве, но после того, как мы видим, как мимо носа кто-то что-то покупает друг у друга, а ты не в силах что-то сделать и только анализируешь происходящее, размышляя, что и где лучше производят и что стоит покупать, становится печально.
  • Цыганова Вера // VeraT Написано: 29 марта 2010 г.в 13:50
    лучше китайские, чем отечественный автопром! наши как производили черт знает что 30 лет назад, так и через 30 лет будут производить то же самое. если кто-то не согласен - пусть первым кинет в меня камень.

    уж простите за откровенность!!! у китайцев есть чему поучиться нашим великим мастерам автопрома.

    Германия и Япония форевер!
  • Мария Третьякова // m_tretyakova Написано: 29 марта 2010 г.в 14:26
    Главное, что самая безопасная марка автомобиля не стала еще одним китайским "полуфабрикатом". Хочется верить, что они будут учиться на шведских технологиях, а не пытаться трансформировать марку китайскими нововведениями.
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 29 марта 2010 г.в 16:25
    лучше бы о терракте в Москве написали(
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 29 марта 2010 г.в 18:56
    По поводу качества. Китайцы купили только прав на Volvo и не собираются лезть в процесс производства, атем более менять технику и технологию сборки. Они собираются только построить у себя завод этой компании, чтобы производить свои Volvo... Так, что с шведской точность вероятнее всего ничего страшного не случится... У китайцев есть главное достоинство - ТРУДОЛЮБИЕ, это люди с невероятным КПД. А у нас это КПД проявляется только когда "жареный петух сами знаете клюнет". У них это образ жизни, а у нас...короче, когда прижмет....

    По поводу отечественного автопрома - всем более/менее посвященным людям известно, что дело не в том, что не умеем, а в том, что не дают. Думаю те, кто знаком с историей в курсе, что Калина и Приора были разработаны в модельном плане еще в 80-90х годах, а запущены в производство - сами знаете когда. Начни Автоваз выпускать их в то время, то мы бы конкурировали, а в чем-то и выигрывали у Запада. И заметьте как работают немцы, к примеру. У них за год выпускается столько моделей, сколько мы за 5 лет не придумываем, потому что верхам это не нужно, а вот русские мозги зачастую поэтому и находят пристанище за границей...

    Тем более влияет еще некая "глупая гордость". Мы не можем пересилить себя и позвать инженеров из-за рубежа, закупить технологии, чтобы сделать первый шаг вперед, все время пытаемся своими силами, но слишком много упущено...

    В защиту отечественных авто - "КамАЗ" признан одним из лучших грузовых автомобилей мира.
    • Цыганова Вера // VeraT Написано: 29 марта 2010 г.в 19:27
      не надо оправдывать отечественный автопром. не заслужили!
      • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 29 марта 2010 г.в 20:20
        а кто заслужил? немцы и японцы? ха-ха-ха! смешно! всем известно, что немцы и японцы (!особенно!) использовали захваченную у нас военную технику для изучения и принцип работы двигателей слизали. так что пусть они сейчас на верхах, но на начале начал они не гнушались нашим металлоломом, а про то сколько ведущих советских инженеров, которых немцы захватили в плен работали на их заводах? так что... попахивает "немецко-японский форевер" русским духом.
      • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 29 марта 2010 г.в 20:24
        Кроме того, я не оправдывал, а сказал как оно есть, указал что было и какие проблемы. А загнобить что угодно можно: это из разряда - сборная России по футболу, российские дороги и их качество... Короче, проблемы требуют разбирательства. Тем более если считать славу "КамАЗа" - оправданием, то многие европейки, японки и американки всю жизнь оправдываются...=))
        • Цыганова Вера // VeraT Написано: 30 марта 2010 г.в 12:53
          Знаете ребята, не хочу вступать в полемику, свою точку зрения высказала: если у нас такие умельцы головастые, которые все могут лучше немцев и японцев - ТАК ПУСТЬ ДЕЛАЮТ!!! а не говорят, какие немцы, японцы и американцы плохие! если мы типа можем, когда хотим, то вывод такой: мы сами сознательно хотим, что бы над нами смеялись. так? здорово Антон, ты действительно прав. мы дураки, но мы самые умные! ты знаешь всегда хочется спросить: раз мы все такие умные (про русских вообще) то почему же такие бедные??? не в деньгах счастье, но это факт. не надо говорить, что мы 100 лет назад уже строили проекты чего-то, но типа никто не дал ходу - результата нет, это факт! моя мнение таково - учиться надо у тех, кто на коне, а не у тех, кто жалуется, что у них что-то украли.

          я рада за тебя, Антон, что ты патриот. ты знаешь, что я тебя уважаю, но лично я - отнюдь не патриот!!!! отсюда мнение, с которым ты никогда не согласишься! я все равно противоположного мнения. поэтому давай не будем разводить балаган!

          не знаю почему вспомнилось сейчас, но наше государство меня потрясло вчера: "семьям погибших в результате терракта мы выплатим по 300 тысяч рублей!" было сказано ТАК, будто они делают просто Великое пожертвование! вот тут очередной раз понимаешь, что и как у нас в стране делается. Антон, давай, говори, как это справедливо))) Да, конечно, деньгами человека не вернуть, но на мой взгляд 300 тысяч они только оскобляют память погибших.

          далось тебе слово оправдание... ты не понял смысла: мы не можем делать качественные автомобили для обычных граждан. факт? про камаз я не говорю! мне на камазе по Тверской не проехать! НЕ ТРОГАЙ НЕМЦЕВ И ЯПОНЦЕВ! по крови я на 1/4 немка. так что не надо!
          • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 30 марта 2010 г.в 13:47
            По порядку:

            Я нигде не сказал, что русские - дураки, я сказал, что у нас есть черта, которая весь ум перекрывает - лень, не желание к чему-то стремиться, а побольше обсуждать политику государства и правителей/жаловаться на жизнь считая себя превосходно осведомленными в политике людьми. Про ум русских людей говорит не то, что они к сожалению делают на благо родины, а то что они делают уезжая за границу - вот это действительно факт. Причем, я не говорю, что мы самая гениальная нация - нет, в мире признано, к примеру, что лучшие программисты - сплошь выходцы из Индии...

            Бедный тот, кто как я уже говорил - человек, который не хочет жить в достатке и ищет причины для оправдания своего положения (тут мне ничего не доказывайте - не соглашусь, поскольку у меня есть личный пример в семье). Отмечу разговор о трудоспособном населении.

            Мое мнение в ответ на твое - "Прежде, чем учиться у тех "кто на коне" нужно расставить все приоритеты для себя". Я не сказал, что мы не должны учиться у грандов автопрома, я в принципе даже за это. Я просто против расстановки "крестов" на всем чему пока не научились, либо в чем потеряли навык. Это напоминает мнения полководцев, которые приходили в Россию вв 1812 году и в 1941 году, которые любили ставить "крест" на нашей стране в целом.

            Если касаться 300 тысяч рублей, то о никакой справедливости нет речи - это информация не достойная оглашения, в принципе, только в любом случае - не скажи власти этого, СМИ подняли бы шум из-за чьей-то сплетни, что вообще никаких денег не будет и сегодня ты могла бы написать: "Вот козлы, даже помочь людям не хотят..." И вообще о деньгах и смерти рассуждения неуместны, тем более рассуждения об оскорбительности, поскольку такими разговорами мы сами оскорбляем память погибших (думаю не стоит объяснять о чем я).

            Для того, чтобы я понял смысл "мы не можем делать качественные автомобили для обычных граждан", надо конкретизировать "отечественный автопром" - это общее понятие.

            НЕ ТРОГАЙ НЕМЦЕВ И ЯПОНЦЕВ! по крови я на 1/4 немка. так что не надо! Не понял смысла этого изречения. Мы в данном обсуждении не углубляемся в династии и кто откуда родом. Для таких изречений должны быть оскорбления с моей стороны немцев и японцев. Оскорблений не было. Вера, тем более некорректно, когда ты обличаешь нашу нацию, как таких и сяких, а при упоминании, того что немцы и японцы не до всего дошли своим умом начинаешь пресекать. Тогда предлагаю вообще не трогать никого или наоборот не ставить ограничений.

            А по поводу балаган/полемики - извини, что снова лесенку сделал. Это было мое завершающее сообщение в споре, не мог не ответить. Ну а поскольку взгляды на данный вопрос у нас более чем противоположные, то закроем тему.
      • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 29 марта 2010 г.в 20:42
        не надо спорить с Антохой. он патриот))))))
  • Я согласна с Антоном, что качество Volvo скорее всего не пострадает, Китай просто грамотно инвестирует свободные средства, а вот насчет русского автопрома...спорить можно месяцами, но там, на сколько я знаю, действительно бездонная бочка, не раз доказано было.
    Как всегда, корни уходят в коррупцию и банальную замутку всего, что плохо лежит...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13