English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

SPE и ТЮМГНГУ: сотрудничество продолжается

Сегодня в ТюмГНГУ прибыла делегация представителей студенческого отделения Международного общества инженеров нефтегазового дела SPE International при горном университете г. Леобен, Австрия. В рамках визита иностранные студенты посетили Музей истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ, встретились со студентами нефтегазового университета, обсудили свое участие в предстоящей конференции в Кракове «Восток встречает Запад», а также побывали в представительствах нефтегазовых компаний в Тюмени, таких как: «ТНК-ВР», «Halliburton», «Schlumberger».
Группа Международного общества инженеров нефтегазового дела SPE International, состоящая из 14 студентов горного университета признана по итогам конкурса в Европе. Впечатлениями делится магистр, президента студенческого отделения SPE при горном университете Филиппом Мааром прибыла сегодня в Тюмень.
«Мы уже съездили в научные центры, производственные компании и месторождения в Шотландии и Норвегии, но нам очень хотелось побывать в России, - рассказывает г-н Маар. - Здесь, в отличие от Австрии очень развит нефтегазовый сектор экономики, поэтому с большим интересом мы ехали в Западную Сибирь и Тюменский нефтегазовый университет. В вузе мы хотим найти будущих друзей, а возможно и коллег, некоторые ребята из Австрии планируют работать в России. Нам любопытно сравнить уровень образования в нашем университете и Тюменском нефтегазовом, с этой целью мы также побываем в МГУ и РГУ нефти и газа им. Губкина».
Своё знакомство с вузом иностранные студенты начали с Музея истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ. Ребята побывали в геолого-минерологическом отделе, но больший интерес у иностранных студентов вызвала та часть экспозиции, которая посвящена быту и промыслам сибиряков. Традиционные символы России: самовар, лапти, а также лошадиная упряжь, ткацкий станок вызвали у австрийцев неподдельный интерес.
Сегодня в 18.00 в институте нефти и газа в 225 аудитории молодые инженеры обсудят варианты сотрудничества между студенческими отделениями SPE - австрийским и при ТюмГНГУ. В преддверии конференции в Кракове «Восток встречает Запад» в субботу в нефтегазовом университете состоится совместный форум участников. Напомним, что семь студентов ТюмГНГУ примут участие в краковской конференции.


 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13