English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Память, не подвластная времени

Источник: 

Приближается знаменательная дата в жизни всех народов бывшего СССР – 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Великая Победа, которую одержали братские народы, спасла мир от фашизма, дала возможность людям всей Земли строить новую жизнь. Подвиг ветеранов войны достоин всеобщего уважения, признания и памяти нынешнего и грядущих поколений. Победа! Сколько счастья, боли и страданий в этом слове! Сколько миллионов жизней отдано за то, чтобы мы и сегодня могли праздновать эту Победу! Поэтому наш долг - помнить об этом, не забывать, кем и какой ценой завоевана Победа, помнить всех, кто не дожил до сегодняшних дней, чтить тех ветеранов, кто сегодня встречает вместе с нами 65-ую годовщину Дня Победы, помогать им достойно жить! Уже несколько поколений знают об этой войне только по учебникам, книгам и фильмам. Но День Победы навсегда останется в нашей памяти и памяти благодарных потомков в истории человечества - как День Великой Победы. С каждым годом редеют ряды ветеранов – носителей живой памяти о далеких, но всегда живых для нас событиях Великой войны. Тем ценнее живые рассказы участников войны и тружеников тыла, и межпоколенческая связь! И чтобы укрепить эту связь и сохранить в памяти потомков, участникам конкурса Золотой резерв нефтегаза'10 предлагается в рамках акции представить рассказы о героях тех лет, о героических сражениях, о ветеранах войны, о жизни ветеранов после Великой Отечественной в наши дни, об их молодости, о подвигах, о жизни и самоотверженном труде в тылу. Поколение участников, в большинстве своём, является внуками ветеранов ВОВ. Призываем участников поделиться историями из жизни их бабушек и дедушек!»

Комментарии

  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 17 марта 2010 г.в 14:45
    отличная идея, дань памяти, как нибудь бы объединить с альбомом Антона :)
    • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 17 марта 2010 г.в 15:24
      Здесь немножко в другом идея) У Антона в профайле собраны (вернее, собираются) величайшие люди России - деятели здравоохранения, культуры и т.д. Ты, Тань, наверно имела в виду группу "Люди России - полководцы, Герои войн, люди, внесшие большой вклад в военное дело". А в данной теме я предлагаю каждому участнику описать, как война отразилась на его семье!Ведь не только высшие чины принесли Победу, наши дедушки на фронте, бабушки, трудившиеся в госпиталях и тылу - все внесли свой труд, а некоторые и жизнь, чтобы мы сейчас жили в свободном государстве!
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 17 марта 2010 г.в 16:35
    Уважаемая администрация ЗРНГ 2010, я в свое время брал интервью у своего деда о годах ВОВ! Я думаю будет интересно почитать людям, то о как видел ее мой дед, глазами самомо участника ВОВ! Текст немаленький, но интересный! Наберетесь терпения и прочитайте! %))
    Куда выложить можно!?
    • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 17 марта 2010 г.в 16:47
      Максим, вот для таких интервью, собственно, и задумывался этот раздел!) Будет интересно почитать! Ждем ответа администраторов по поводу места размещения.
    • Ольга // OlgaV Написано: 18 марта 2010 г.в 08:30
      Максим, наверное. не будем в отдельную новость выносить. Пусть будет в этой теме. хм, может вордовский файл пришлёте, а мы его выложим на сервер ЗРН и дадим сюда ссылку?
      • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 18 марта 2010 г.в 15:34
        Ольга, я тоже писала статью о Герое ВОВ Алексее Очкине. Он не является моим родственником, но судьба его уникальна.
        Также я брала интервью у труженников тыла нашего университета. Могу и их прислать.
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 17 марта 2010 г.в 18:04
    Хм! Отличная идея, Настя!!! У меня просто ОГРОМНОЕ количество материалов по Великой Отечественной войне, особенно по уникальным подвигам наших войнов! Как только определитесь со способом выкладывания и публикования - сразу завалю материалами=)))
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 17 марта 2010 г.в 19:24
    Оно так и называется: "Память сердца"!
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 17 марта 2010 г.в 19:25
    Альбом можно кстати также назвать......это я к администраторам сейчас! %)) Как Вы думаете, уважаемая администрация, "Память сердца"............как Вам название......Помоему весьма лаконично!?
    • Ольга // OlgaV Написано: 18 марта 2010 г.в 08:32
      Альбом подразупмевает под собой фото, а под фото вы будете в комментариях оставлять? окей, давайте так, если наберётся много фото)
  • Зеленова Евгения Сергеевна // Zelenova Написано: 17 марта 2010 г.в 19:50
    На мой взгляж очень важно знать и помнить тех героев, которые подарила нам жизнь и свободу!
    С глубоким почтением отношусь к наши защитникам и героям войны и героям послевоенным, которые в невероятно суровых условиях смогли поднять страну и обеспечить ее развитие!...
    Очень меня вдохновила тематика...
    Жду альбома, вот тоже предложение названия: "Подвиг героя Великий и вечный"...мне кажется очень многорганно отражает суть нашего обсуждения. ...Это название олимпиады, проводимой в нашем ВУЗе, благодаря которой мне и удалось познакомиться удивительными подвигами и уникальными героями!
  • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 18 марта 2010 г.в 15:31
    Очень хорошая идея. В нашем университете есть замечательный человак - Г.М. Иванова, которая проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Она рассказывает нам о Героях Великой Отечественной войны, благодаря её энергии провоятся тематические олимпиады по этой теме.
    Настя, ты молодец, что предложила обсудить тему ВОВ. У меня есть статья о Герое Великой Отечественной войны, Алексее Очкине. Он совершал множество уникальных подвигов, он трижды был смертельно ранен. Однако, благодаря силе духа, он выжил. Впоследствии он дощел до Берлина, а после войны стал известным кинорежиссером.
  • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 18 марта 2010 г.в 17:17
    Ребята, давайте обсудим, как будет удобнее развивать эту идею - выкладывать свои статьи и рассказы здесь, в этой теме, или же нам следует обратиться к администрации создать альбом??? Если принять первый вариант, то, на мой взгляд, следует выделять рассказы шрифтом( к примеру, жирный+курсив), чтобы они не сливались с потоком наших рассуждений. Если у многих имеются графические материалы (фото ветеранов или какие-либо другие необходимые изображения соответствующие тематике), то тогда надо отдельный альбом создавать. Пожалуйста, выскажите своё мнение и давайте приступим к реализации идеи!
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 18 марта 2010 г.в 19:15
    Итак, моя идея такова - попросить администраторов создать отдельный альбом, куда они будут закидывать присланные фото, а описание добавлять будем мы. Согласен, с тобой Настя, что описание нажно обязательно выделять. Также считаю, что если будем описывать известного всем Героя, то желательно детально описать его подвиг. Если у кого есть возможность (как у Максима) рассказать о своих родных или ветеранах, с которыми есть возможность встретиться, то было бы совсем прекрасно написать их воспоминания, слова и мысли от первого лица. В этом нам могут помочь и наши родители, которые были значительно ближе к той эпохе!

    Кроме того, предлагаю нашим милым администраторам такую идею: выкладывать статьи здесь на ЗРН про уникальные подвиги и уникальных людей Великой Отечественной, учитывая, что многих про них мало, что знают!

    Я думаю таким действиями мы сможем хоть чуточку отдать долг этим ВЕЛИКИМ людям, отдать им дань уважения!
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 18 марта 2010 г.в 19:43
    Я думаю и альбом и статьи нужны!!!!! %))
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 18 марта 2010 г.в 19:43
    Высылаю! %))
  • Ольга // OlgaV Написано: 19 марта 2010 г.в 13:16
    Ребята, на нас с Верой навалилось очень много работы помимо ЗРН (да-да, мы не только админы сайта=)) поэтому зачастую нет времени вчитаться во все ваши интересные идеи и задумки. давайте так, я когда успеваю, читаю и делаю вам поле для деятельности. если долго не реавгирую - пишите мне письмо на емэйл с пометкой идея для ЗРН. ящик я вынуждена по работае чаще проверять и скорее увижу.
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 20 марта 2010 г.в 05:17
    Проверьте почту, Ольга! Файл выслал: "Память сердца"!!!!!
  • Ольга // OlgaV Написано: 22 марта 2010 г.в 15:56
    вижу Максим! пока не дошли руки его опубликовать! обязательно сделаю!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13