English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Президент SPE посетил ТГНУ

Алан Лабастье: Тюменский государственный нефтегазовый университет – университет мирового уровня
Президент SPE (общества инженеров-нефтяников и газовиков) Алан Бастье посетил институт нефти и газа ТюмГНГУ. Встречали гостя хлебом-солью и русскими народными песнями. Господин Бастье был приятно удивлен гостеприимством администрации вуза и радостно фотографировался с ростовыми куклами – «Буровиком», Капелькой нефти» и «Буровой вышкой».
Прежде всего, хозяева познакомили гостей с галереей славы своего института.
Ну, а дальше начался диалог профессионалов. В лаборатории тампонажных материалов (материалов для цементирования скважин) Владимир Гребенщиков, аспирант ИНиГа, представил свою научную разработку. Володе пришлось ответить на многочисленные вопросы, настолько велик был интерес делегации к его научной работе.
Затем в рамках визита состоялся интернет–мост Санкт-Петербургским государственным горным университетом.
Алан Лабастье уже неделю путешествует по России, до этого посетил Уфу. Беседуя с участниками интернет-моста, представителями СпбГГУ среди которых был и декан нефтегазового факультета Михаил Рогачев, и заведующие профильными кафедрами, Алан Бастье рассказал, что поражен качеством нефтегазового образования в России. «Наша цель – обмен информацией, специалистами, разработками, мы готовы помогать вузам и заинтересованы, чтобы к нам в SPE вливались инженеры новой формации», - подчеркнул господин Бастье.
Директор института нефти и газа Сергей Грачев в интервью ТРК ТюмГНГУ «Наша Юность» подчеркнул, что SPE имеет колоссальный авторитет в мире, сам Сергей Иванович является членом SPE с1995 года. «То, что Алан Бастье появился на тюменской земле – это знак его уважения к ТюмГНГУ. Нефтегазовый университет участвует в конкурсе на присвоение статуса национально-исследовательского университета и визит президента мирового сообщества нефтяников и газовиков еще раз доказывает то, что ТюмГНГУ достоин быть в числе национально-исследовательских университетов России».
Также для Алана Бастье и членов делегации была проведена презентация научно-образовательного центра «Нефтяник Сургута», продемонстрированы возможности суперсовременного дорогостоящего оборудования. Олег Фоминых, аспирант ТюмГНГУ, провел экскурсию по лабораториям исследования физических свойств коллекторов нефти и газа, сбора и подготовки нефти и газа. Заместитель директора ИНиГа Максим Гаммер продемонстрировал виртуальные лабораторные работы, возможности системы EDUCON.
Господин Бастье с удовольствием познакомился с представителями студенческой секции SPE, сфотографировался с ними на память. Студентам в ближайшее время предстоит участвовать в международной инновационной конференции «Восток встречает Запад», которая пройдет в польском Кракове. Напомним, что студенческая секция SPE в ТюмГНГУ существует уже несколько лет. Ее руководитель Алексей Борисенко рассказал, что для участников SPE проводятся встречи со специалистами нефтяных и газовых компаний, организуются экскурсии на учебные буровые площадки, в лаборатории, осуществляется подача заявок для участия в международных конференциях, конкурсах и мн. др.
В конце визита господин Бастье любезно согласился поделиться своими впечатлениями от знакомства с ТюмГНГУ. «Меня радушно встретили, был очень теплый прием. Хотел бы обратить внимания на оборудование лабораторий, которые я посетил. Оно мирового уровня. У студентов, которые обучаются в ТюмГНГУ, есть шансы стать специалистами высокого класса. Миссией SPE является продвижение технологий, обмен информацией между всеми профессионалами нефтегазовой отрасли по всему миру. Путешествуя по вузам у нас две цели – дать доступ к новым технологиям, вторая вовлечь новые умы в SPE.
Я не буду сравнивать ваш университет с каким-то одним зарубежным вузом. По моему мнению, все вузы можно разделить на две группы. Первая – вузы мирового уровня, вторая – вузы, которые уровнем гораздо ниже, но старательно пытаются поднять его. Определенно, ТюмГНГУ относится к первой группе», - подытожил Алан Бастье.
 

Комментарии

  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 03 марта 2010 г.в 17:09
    мда, вот как раз с Краковом я пролетела, потому что я в Уренгое, ну и еще щас с Потанинской пролечу.. у нас вообще достаточно активный ВУЗ, куча конференций, SPE считатется самой ценной. я бы тоже хотела познакомиться с президентом этой организации. не могу не восхититься Вовой, который представил свою разработку! молодец!
    я вообще, если честно, горжусь своим Тюменским Нефтегазом, да, конечно, есть и бесполезные студенты, которые ходят чтобы образования корочка была, а есть такие, которые не упускают возможность себя проявить и участвовать во многих мероприятиях! жаль до меня эта активность только на 3-4 курсе дошла))
  • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 03 марта 2010 г.в 18:10
    Очень интересно почитать о ВУЗе, в котором учится так много участников с ЗРН! Если не ошибаюсь о данном телемосте упоминал Максим Кузьмин как-то... Про SPE слышала. К сожалению, в нашем ВУЗе членов этого общества не наблюдается(( Но слышала, в некоторых учебных заведениях Казахстане подобная работа проводится и даже существуют студенческие ответвления SPE.
  • Все-таки инженерным специальностям сейчас все дороги открыты!!!!Завидую белой завистью!!!
    • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 03 марта 2010 г.в 19:29
      ну да, я вообще не очень люблю экономические специальности, поэтому и подалась в инженеры. и за 5 лет обучения в универе так свое мнение по поводу экономистов\бухгалтеров\менеджеров так и не изменила) ну это мое личное...
  • Баширов Ильдар Ильзурович // Bashirov Написано: 03 марта 2010 г.в 19:36
    Владимир Гребенщиков - это мой дипломный руководитель)
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 03 марта 2010 г.в 20:08
    Лично принимал участие в этом интернет-мосте со стороны СПГГИ (ТУ) ! %))
    Я думаю, не случайно нас соединили с Аланом Лабастье! Так как в нашем университете планируется открытие студенческой секции SPE, над которой мы с ребятами уже работаем. Кроме того в Петербурге нужно взрослая секция SPE, с участием нефтегазовых компаний и ряда других ВУЗов, помимо Горного института!
    Алан Лабастье отметио еще, что Российские ВУЗы хоть и очень могущественные, в них прекрано учат и современная лабораторная база,.........но о них мало знают за рубежом!

    Так давайте ребята прославлять наши ВУЗы и за рубежом!
    Я думаю, конкурс ЗРНГ имеч статус Международного поспособствует обмену мнениями и информацией!!!!! %))
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 04 марта 2010 г.в 01:46
    А он что собственно к Вам приезжал!? У него турне по России!? %))
    • Ольга // STARLetka Написано: 04 марта 2010 г.в 16:09
      Господин Лабастье приезжал конкретно для того, чтобы познакомиться с возможностями Международного учебно-тренажерного бурового центра и лабораторной базой научно-образовательного центра "Нефтяник Сургута". Наверно не верилось ему что российские ВУЗы, причем не столичные, а так скажем "из глубинки", могут позволить себе такое дорогостоящее оборудование!!! А мы в свою очередь говорим большое спасибо нашим партнерам за это! )))))
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 04 марта 2010 г.в 01:55
    Надо было у него еще автограф взять..........%))
  • Кузьмин Максим Игоревич // Kuzmin Написано: 04 марта 2010 г.в 08:50
    У нас в институте - студенты занимаются в лабораториях при желании хоть все дни на пролет,........чем я собственно и занимаюсь!
    Лаборатории открыты для всех желающих!!!!!
    Никто не запрещает, а наоборот одобряет интерес к науке и помогает реализовать идеи в жизнь на практике! %))
  • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 04 марта 2010 г.в 16:02
    я согласна, что ТюмГНГУ - очень активный ВУЗ. Сама неоднократно бывала там (конференции, олимпиады). И тюменцы - очень гостиприимный народ. Спасибо им! Да и сами студенты Нефтегаза (так же Вы называете свой ВУЗ, Татьяна?) очень активные. многие из них приезжают и к нам в ТПУ на различные симпозиумы, конференции и олимпиады.
  • Жарова Татьяна Юрьевна // Zharova.T Написано: 04 марта 2010 г.в 16:03
    А ещё я вообще очень рада, что здесь собралось столько замечательных, умных, добрых, талантливых ребят, у которых многому можно научиться. Я желаю всем СЧАСТЬЯ!!!!!
    • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 04 марта 2010 г.в 16:49
      да. ты бы слышала как мы это выкрикиваем)) особенно за это нас любят эксперты потанинского конкурса)) Танюшка и Любава подтвердят))) такую гордость испытываешь в момент скандирования этого слова, просто ух))))
  • Мамчистова Александра Ивановна // Mamchistova Написано: 05 марта 2010 г.в 09:09
    После всего выше сказанного хочется только добавить: "За Нас! За Вас! За Нефтегаз!"
  • Мамчистова Александра Ивановна // Mamchistova Написано: 05 марта 2010 г.в 09:10
    После всего выше сказанного хочется только добавить: "За Нас! За Вас! За Нефтегаз!"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13