English Russian
Москва, июль 2010

Авторизация

Лента комментариев

Партнёры

Обсудим итоги Олимпиады

Давайте обсудим итоги Олимпиады. В чём причина такого провала. Стоит ли уходить Мутко и Тягачёву. Как подготовиться к Сочи 2014 и как избежать красивого шоу, но отвратительного проведения нашей Олимпиады.

Комментарии

  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 02 марта 2010 г.в 20:18
    Первая) НУ что ж, результаты далеко не утешительные. Такой итог Олимпиады наша страна последний раз получала в 1912 году. Обидно. Если учесть что на подготовку спорстменов потрачено 22 млн. долларов, тогда как у канадцев 23,2 млн.долларов. Причем у них 14 золотых медалий, а у нас 14 ВСЕГО! При этом очень радует реакция Медведева, ведь по его личным словам он рассчитывал примерно на 50 медалей, и не получил их. Так вот радует то, что наконец-то хоть кто то понесет наказание, и как сказал господин президент, кто не уйдет сам в отставку, тому он поможет!
  • Симарова Ирина Сергеевна // Simarova Написано: 02 марта 2010 г.в 20:20
    И вот еще. первое что я бы изменила, это ввела закон о Тренерах. Ведь на этой Олимпиаде очень часто стояли спортсмена других стран, а тренер был наш! Пусть их тренируют для чемпионатов мира, для чемпионатов их стран! Но что бы перед Олимпиадой все работали только на наших! Только на Нашу страну!!!!
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 03 марта 2010 г.в 05:31
    ой, мне вообще понравилось как Медведев на это все отреагировал) обозвал чиновников "жирными котами" и в отставку попросил уйти, все правильно) а еще мне понравилось, что он сказал, что во главе угла должен стоять спортсмен, в этом тоже есть своя суть. согласна и с Ирой, но такого чтобы "работали на наших" только и все, скорей всего не будет, почему пруться загран наши тренера? да потому что платят наверное больше))
    да не восстановить спортивную арену нам за 4 года. мне кажется и в сочи будет провал) потому что даже если и начинать щас воспитывать новых спортсменов по новой системе, ну это как минимум лет 8-12 надо!
    а сейчас все так же будем на старых полагаться, ну и на пару новых здвездочек, вроде Панжинского))))
    чиновники конечно тоже виноваты, но больше виновата система)
    не строится ничего спортивного практически, шорт-трек тот же взять (кстати могу похвастаться за уренгой - тут строят спортивный комплекс специально для шорт-трека и керлинга)... наш Ваня Скобрев тренировался с итальянцами, может поэтому и выиграл что-то, набравшись у своих соперников немного опыта :)
    короче это сложный вопрос, тут много причин провала)
  • Мария Третьякова // m_tretyakova Написано: 03 марта 2010 г.в 10:09
    В большей степени проблема в людях, в менталитете, не исключено. На этой олимпиаде заметила отсутствие некоторой мотивации у спортсменов (не у всех конечно, но все-таки), может быть духа патриотизма, как ни громко это звучит. Может быть наша страна устала воспитывать героев?! Смотрела я на соревнования лыжников, биатлонистов... Восхитилась словенской спортсменкой Майдич (если память не изменяет), все я думаю знакомы с этой историей. Вот эта спортсменка вопреки всему, стрессу, боли, стремилась к своей победе, хотя могла "пожалеть себя", как это принято на мой взгляд у нас. Почему в банальном фигурном катании наши спортсмены ныне выступают до первой олимпийской медали, а в советские времена были и трижды олимпийские чемпионы? Отставки чиновников никогда не решат вот эту проблему. Ни один чиновник не в состоянии "залезть" в головы и сердца людей.
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 03 марта 2010 г.в 16:49
    Маша, я думаю менталитет не главная проблема. но это проблема и можно приплюсовать ее к чиновникам в том числе...и к системе, что я упомянула выше...чиновников уберем. придут новые и ничего не изменят, пока они вольются, пока поймут в чем проблемы... вот если действительно во главе поставят спортсменов. как говорил Медведев, то посмотрим, что изменится.. тут куча проблем.. и дело даже не в спорте, если глубоко покопаться, то тут можно и припаять проблему алкоголя и курения у молодежи, так как алкоголь, сигареты и наркота активно демонстрируются с наших экранов, а вместо этого могли бы показывать полезные программы о спорте, приглашать в секции и строить побольше спорткомплексов!
  • Измиков Кирилл Игоревич // Izmikov Написано: 03 марта 2010 г.в 18:36
    Эх... Повторюсь, что менять нужно все... Начиная с материально-технической базы, заканчивая отношением к спорту в целом. И начинать нужно именно с детского спорта. Вы посмотрите на ситуацию...Сегодняшние школьники уже с младших классов пьют и курят :( Да и спортивным играм большинство предпочитает сидеть за компьютером (( Вот мы и имеем то что имеем...
  • Я тоже считаю, что спорт нужно сделать не только модным, но и доступным! Сейчас, чтобы заняться даже любительски, нужна неплохая материальная база!!!
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 03 марта 2010 г.в 19:01
    да уж,за месяц 2000 рублей за 12 занятий просто фитнесом то жалко отдавать) а если профессионально чем-то заниматься, то тут нужно и форму и всякие атрибуты)дорого)
  • Измиков Кирилл Игоревич // Izmikov Написано: 03 марта 2010 г.в 19:39
    Насчет доступности, согласен )) Хорошо, в университете секции спортивные бесплатные ) Я на волейбол хожу :) А вот если еще что-то хочется, например в бассейн регулярно ходить, не каждый себе может это позволить )
    И еще, не так давно встретил своего школьного тренера по баскетболу )
    Он рассказал мне как обстоят дела на самом деле: зарплаты урезают, молодежь не хочет идти в тренеры и т п ((
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 05 марта 2010 г.в 05:28
    Антохи тут явно не хватает) что тему то замяли? мне кажется эта тема реальнее, чем никуда не приводящие дебаты о политике... вот к примеру из последних новостей Тягачев ушел в отставку, кто что думает по этому поводу? изменит ли что-то другой человек, пришедший на его мост? и вообще виноват ли Тягачев?)
    зато я заметила, что все наши спортсмены, особенно Скобрев и Зайка стали просто звездами у нас на ТВ, и всюду приглашают, берут интервью)
  • Мамчистова Александра Ивановна // Mamchistova Написано: 05 марта 2010 г.в 08:53
    Я всё-таки считаю, что в Сочи у нас всё получится.
    Не бывает побед без поражений!!!
    Наши спортсмены еще покажут!!! Пусть поражение в Ванкувере будет нам уроком, теперь знаем реальный уровень подготовки наших спортсменов. Лучше проиграть сейчас, чем опозориться на Родине!!!
    Россия за всю свою историю была непредсказуема и выходила из любых ситуаций!!!
  • Анастасия Белобородова // Beloborodova Написано: 05 марта 2010 г.в 18:34
    Скромные результаты на Олимпиаде можно объяснить тем, что спорт превращают в бизнес. Многие спортсмены, которые готовились в России, выступали за другие страны и приносили медали. И опять таки бизнес перечеркнул чувство патриотизма. Российские тренера готовят зарубежных спортсменов. Далеко за примером ходить не приходится. В состязаниях в танцах на льду в Ванкувере из пар, занявших первые пятнадцать мест, лишь одна (!) не работала с россиянами! У всех остальных российский либо тренер, либо тренер-хореограф. И если говорить именно о фигурном катании, по большому счету вся Олимпиада в этом виде спорта превратилась в битву российских наставников. Жаль, что на месте России в командном зачете это никак не отразилось(( С каждым поколением всё меньше и меньше патриотизма вкладывается в людей... А ведь именно это чувство помогло выиграть войну и спортивные победы прошлых лет были связаны с этим в некоторой степени!
  • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 06 марта 2010 г.в 17:24
    Не осилил всех комментариев, но скажу вот что, возможно повторюсь (заранее извиняюсь).
    1. Гнать надо вшею чиновников спортивных из нашего олимпийского комитета (что слава Богу и происходит). Пусть фразы по типу "Наша обязанность - транспортировка, размещение и питание спортсменов" оставят своим друзьям! Кто как ни эти люди должны были рвать вся и всех ради наших спортсменов и страны?!
    2. Гнать нужно и спортсменов, которые "никому ничего не должны". Не будем называть конкретных фамилий - все все понимают.
    3. Я несколько рад этим местом и этим количеством медалей - может это заставит задуматься наше руководство, что русские, хоть и особенные, но в спорте многое решает и финансирование. Нет вложения денег - нет медалей, это уже давно стало законом! Почему китайским спортсменам платят за одно золото 1 млн USD, а нашим только в том случае если он выиграет 2 золотых??? Думаю все согласятся, что кормить семьи многим спортсменам нужно, а на что? 4. Отдельная тема хоккей - канадцы наказали нас и правильно сделали. Быков - отличный тренер кто бы что ни говорил, но он совершил самую главную ошибку - не создал КОМАНДУ! Можно сетовать на многое, но это так и есть... Думаю наш тренер исправит свои ошибки на ЧМ и кленовые получат 7 шайб уже в свою сетку!
    Лично, еще раз повторю - для меня олимпиада открыла много настоящих бойцов, много отличных русских спортсменов! Я верю в свою страну и в наш СПОРТ, главное чтобы так же верили наши чиновники! И, конечно, все болельщики! Спасибо! Кто хочет поспорить - выходим на ковер=))))
    • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 06 марта 2010 г.в 17:40
      не могу не согласиться с тобой во многом, меня тоже если честно бесили фразы "никому ничего не должны", а нафиг тогда вы вообще за страну выступаете?!
      насчет хоккея тоже соглашусь - не чувствовалось команды, я пару игр с нашими смотрела, вообще не складно. а в матче с Канадой наши темпа не выдержали вообще.. надо тренироваться, тренироваться и тренироваться, и искать новых звезд конечно!
      насчет денег спортсменам с медалями - по моему итак не хило 100 тыс.евро получить.
      • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 06 марта 2010 г.в 20:12
        Тань, 100 тыс. евро - грубо говоря 4 миллиона рублей... Раз в четыре года - это копейки, учитывая что нужно жить, кормить семью, ездить на соревнования - на это зачастую денег-то не дают.. Да и вообще такая премия за угробленное здоровье (зачастую), а если вдруг серьезная травма - куда? - на помойку-никому не нужен... Нет все-таки это не деньги, учитывая сколько прогуляли наши "звезды" в "Русском доме"... И каково спортсмену, даже сильнейшему патриоту понимать, что его сопернику заплатят за эту победу в 10 раз больше? Возникает мысль: "Значит так нужна моя победа..." Это грустно, но правда...
        • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 06 марта 2010 г.в 20:33
          согласна с тем, что надо равняться на высшую планку, не согласна с твоим мнением насчет таких денег раз в 4года, у нас даже простым спортсменам платят зарплату (волейболистам, фтуболистам, баскетболистам из университетских сборных) среднюю з\п при чем не копейки, а уж таким спортсменам такого уровня дак я думаю поболе)) хотя все равно согласна, что за такой труд - это мало..
          P.S: как же мне тебя тут не хватало)))))
          • Епихин Антон Владимирович // Epikhin Написано: 06 марта 2010 г.в 20:46
            НУ вот я и тута=)) А по поводу спортсменов: они делятся на две категории - "кассовые" и не очень! Кассовые - хоккеисты, футболисты, волейболисты, теннисисты и т.д. Не кассовые - бобслеисты и фигуристы те же... НЕ будем забывать, что чем популярнее спорт тем больше денег и в хоккее с футболом их на порядок больше, чем например в санном спорте. Так что тут нельзя всех под одну гребенку... Но то, что денюжки вкладывать жизненно необходимо - это ТОЧНО!=))
  • Цурикова Татьяна Сергеевна // Tsurikova Написано: 23 марта 2010 г.в 20:42
    ребята, параолимпийские игры закончились и тут мы показали себя на высшем уровне) давайте выскажем как мы горды своими спортсменами!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.

Вы искали

Оцените анкету

При поддержке

Rambler's Top100
студенческая страничка дипломы и рефераты ВУЗы поступающим в ВУЗы поиск работы известные люди форум популярные нано-технологии

Телефон отдела по работе с участниками проекта  (495) 650-14-82

Телефон отдела по работе со спонсорами проекта  (495) 705-94-13